Тягнибок: ЦИК готовит постановление о невозможности установить результаты голосования в округах №11 и №14

Тягнибок: ЦИК готовит постановление о невозможности установить результаты голосования в округах №11 и №14

В центральной избирательной комиссии один из сотрудников готовит постановление о невозможности установить результаты выборов в двух округах - №11 и №14, сообщил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"11 и 14 округ - уже один из представителей Центризбиркома должен сейчас внести проект постановления о том, чтобы на этих округах также провести перевыборы, поскольку невозможно установить правдивые результаты выборов", - заявил он.

Также оппозиционный лидер заявил, что будет просить остаться протестующих на площади возле ЦИК хотя бы до завтра.

"Сейчас людей будем просить, чтобы они остались, по крайней мере, до завтра", - подчеркнул он. При этом он добавил, что решение о продолжении митинга будет приниматься в зависимости от обстоятельств.

Как сообщалось, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал провел встречу с лидерами оппозиционных сил, которая длилась менее получаса.



Другие новости по теме

Лидеры оппозиции требуют от ЦИК засчитать результаты голосования в 13 округах по протоколам участковых комиссий Лидеры оппозиции требуют от ЦИК засчитать результаты голосования в 13 округах по протоколам участковых комиссий
Лидеры Объединенной оппозиции Батьківщина, ВО Свобода и УДАР потребовали от Центральной избирательной комиссии засчитать результаты голосования в 13-ти округах по протоколам участковых комиссий.

ВАСУ отклонил жалобу оппозиционера о невозможности установить результаты выборов в пяти округах ВАСУ отклонил жалобу оппозиционера о невозможности установить результаты выборов в пяти округах
Высший административный суд Украины отклонил апелляционную жалобу кандидата от Объединенной оппозиции Леонида Даценко (округ №197, Черкассы) о решении ЦИК о невозможности установить результаты выборов в пяти округах, сообщил политик.

Член ЦИК: Результаты выборов в пяти проблемных округах устанавливаться не будут Член ЦИК: Результаты выборов в пяти проблемных округах устанавливаться не будут
Результаты голосования в пяти проблемных округах устанавливаться в Центральной избирательной комиссии не будут, сообщил член ведомства Михаил Охендовский.

В трех округах выборы состоялись, в двух результаты голосования установить невозможно - Опора В трех округах выборы состоялись, в двух результаты голосования установить невозможно - Опора
Координатор гражданской сети Опора Ольга Айвазовская заявила о невозможности установить результаты голосования в 194-м (Черкассы) и 223-м (Киев) избирательных округах вследствие системного подкупа избирателей.

Томенко назвал нелогичным решение ЦИКа провести перевыборы в пяти округах Томенко назвал нелогичным решение ЦИКа провести перевыборы в пяти округах
Один из лидеров Объединенной оппозиции Батьківщина и вице-спикер Верховной Рады считает решение Центральной избирательной комиссии о перевыборах в пяти округах абсурдным, сообщил он в эфире Радио Свобода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: