Томенко назвал нелогичным решение ЦИКа провести перевыборы в пяти округах

Томенко назвал нелогичным решение ЦИКа провести перевыборы в пяти округах

Один из лидеров Объединенной оппозиции Батьківщина и вице-спикер Верховной Рады считает решение Центральной избирательной комиссии о перевыборах в пяти округах абсурдным, сообщил он в эфире Радио Свобода.

"Осталось еще прописать в законе о выборах, что в случае, если Президент, Администрация Президента или глава областного совета не удовлетворены результатами выборов, по которым победил представитель оппозиции, в этом округе автоматически происходят повторные выборы", - заявил он.

Томенко назвал нелогичным решение ЦИКа провести перевыборы в пяти округах
  Милиция пыталась разогнать протестующих под стенами ЦИК 

Другие новости по теме

Яценюк: Оппозиция обжалует решение ЦИКа о перевыборах в пяти округах Яценюк: Оппозиция обжалует решение ЦИКа о перевыборах в пяти округах
Объединенная оппозиция Батьківщина вместе с УДАРом и ВО Свобода намерены обжаловать в суде решение Центральной избирательной комиссии о перевыборах в пяти мажоритарных округах, сообщил один из лидеров Батьківщини Арсений Яценюк.

Яценюк: Оппозиция не поддержит решение о перевыборах Яценюк: Оппозиция не поддержит решение о перевыборах
Глава совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что вопрос перевыборов в пяти проблемных округах на повестке дня не стоит.

Яценюк: Оппозиционные силы выдвинут единого кандидата на перевыборах в спорных округах Яценюк: Оппозиционные силы выдвинут единого кандидата на перевыборах в спорных округах
На тех округах, где будут перевыборы, Батьківщина, ВО Свобода и УДАР выдвинут единых кандидатов, а потому оппозиция получит еще лучший результат, заявил председатель Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк в понедельник, 5 ноября возле Центральной избирательной комиссии.

Рада рекомендует ЦИК назначить перевыборы в пяти округах Рада рекомендует ЦИК назначить перевыборы в пяти округах
Верховная Рада приняла постановление, которым предлагается рекомендовать Центральной избирательной комиссии назначить повторные выборы в 5 одномандатых округах - №№94, 132, 194, 197, 223.

Оппозиция обжаловала в суде решение ЦИК о перевыборах Оппозиция обжаловала в суде решение ЦИК о перевыборах
Оппозиция обжаловала в Высшем административном суде Украины решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об объявлении перевыборов на 5 мажоритарных округах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: