Свобода требует от ЦИКа снять с сайта результаты голосования в округе №90 в Киевской области

Свобода требует от ЦИКа снять с сайта результаты голосования в округе №90 в Киевской области

ВО Свобода обратилась в Окружной административный суд Киевской области с требованием снять результаты голосования в округе №90 с официального сайта ЦИКа, сообщил кандидат в депутаты от Свободы в этом округе Александр Марченко.

По его словам, результаты должны быть сняты с сайта из-за явной фальсификации подсчета голосов, так как победил на самом деле не провластный кандидат Чудновский, а Марченко.

"Мы просим суд обязать ЦИК снять сфальсифицированные результаты голосования и обязать окружком пересмотреть поданные на сайт ЦИКа результаты голосования", - заявил кандидат от Свободы.

Результаты выборов в Украине

Кроме того, партия обратилась к правоохранителям с просьбой обеспечить безопасность членов избиркома в округе, так как люди от Чудновского запугивают и давят на них. Стоит отметить, что заседание суда было запланировано на сегодня, 31 октября, 14:00.

На данное время на сайте ЦИК размещена информация о победе Чудновского (34,18%) после подсчета всех протоколов. Марченко же получил 33,87% голосов.

Как сообщалось, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил о готовности партии обжаловать результаты выборов, так как те отличаются от реальных цифр.

Другие новости по теме

Свобода готова обжаловать результаты выборов Свобода готова обжаловать результаты выборов
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил о готовности партии обжаловать результаты выборов, так как те отличаются от реальных цифр, сообщил он во время брифинга в Киеве.

Cуд назначил почерковедческую экспертизу протоколов из округа № 90 Cуд назначил почерковедческую экспертизу протоколов из округа № 90
Киевский апелляционный административный суд принял решение о почерковедческой экспертизе протоколов о результатах выборов на 90-м избирательном округе (город Белая Церковь Киевской области), сообщили в пресс-службе партии Свобода.

Кандидат в нардепы от Свободы Левченко намерен обжаловать результаты довыборов Кандидат в нардепы от Свободы Левченко намерен обжаловать результаты довыборов
Кандидат в народные депутаты от ВО Свобода Юрий Левченко, который выдвигался в киевском округе №223, намерен обжаловать результаты довыборов в судебной инстанции.

12-й день подсчета голосов в округе №223: Пилипишин вновь обошел Левченко 12-й день подсчета голосов в округе №223: Пилипишин вновь обошел Левченко
По итогам подсчета 93% протоколов, кандидат в депутаты по округу №223 Виктор Пилипишин на 127 голосов опережает представителя Свободы Юрия Левченко.

Оппозиция требует полного пересчета голосов в скандальном округе №132 в Николаевской области Оппозиция требует полного пересчета голосов в скандальном округе №132 в Николаевской области
В Николаевской области в скандальном округе №132 Объединенная оппозиция Батьківщина требует полного пересчета голосов после странного изменения победителя на сайте ЦИК, сообщили в партии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: