Ющенко объяснил дипломатам, зачем повысил минимальную зарплату

Ющенко объяснил дипломатам, зачем повысил минимальную зарплату



Виктор Ющенко

На сегодняшней встрече с послами «Большой семерки» и Европейской комиссии президент Виктор Ющенко объяснил, зачем подписал закон о повышении социальных стандартов
Президент отверг предположения, что подпись помешала дальнейшей работе с Международном валютном фондом. По словам Ющенко, положения о социальной защите наиболее уязвимых слоев украинского общества были зафиксированы в меморандуме с МВФ. В частности, там говорилось об «обеспечении эффективной системы социальной защиты для того, чтобы защитить наиболее уязвимые слои населения».
Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко направил письма о намерениях Международному валютному фонду, правительству и Национальному банку. Президент предлагает способы устранения препятствий, возникших из-за невыполнения предварительных договоренностей с Фондом.
В письме исполнительному директору МВФ Доминику Стросс-Кану Ющенко отмечает, что ряд позиций меморандума с МВФ, в том числе принципиально значимые (о независимости НБУ, преодолении вето на закон о проведении эмиссии на 9,8 млрд.), не выполнены правительством непосредственно либо не проведены по его инициативе в парламенте.

Другие новости по теме

Ющенко cделал все, чтобы лишить Кабмин Тимошенко денег МВФ
Экс-президент Виктор Ющенко всячески препятствовал переговорам правительства Юлии Тимошенко с Международным валютным фондом и намеренно подписал закон о повышении социальных стандартов, который был резко раскритикован со стороны МВФ.

Ющенко подписал письмо о предоставлении очередного транша МВФ
Президент Украины Виктор Ющенко подписал письмо Международному валютному фонду о предоставлении Украине очередного транша

Ющенко подписал закон об оптовых рынках сельхозпродукции
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон «Об оптовых рынках сельскохозяйственной продукции»

Ющенко подписал новый регламент Рады
Президент Виктор Ющенко подписал закон о регламенте Верховной Рады.

Ющенко требует, чтобы Тимошенко вернула людям все до копеечки
Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства выполнения принятого Верховной Радой закона «О повышении социальных стандартов»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: