Яценюк: Демократическое большинство в Раде под вопросом. И это очень досадно

Яценюк: Демократическое большинство в Раде под вопросом. И это очень досадно

Глава совета объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк считает, что позиция партии УДАР Виталия Кличко ставит под вопрос формирование демократического большинства в будущем парламенте.

В эфире 5 канала в пятницу он заявил: "Первое, что мы сегодня сделали – мы дали ответ на вопрос, что будет делать демократическое большинство в парламенте. Не все к нам присоединились". На встречный вопрос журналиста, поэтому ли демократическое большинство находится под вопросом, Яценюк ответил: "И это очень досадно".

"Если бы это были первые переговоры, то можно было бы сказать, что мы ведем переговоры не так, как надо. Но нам удалось договориться с 8 партиями. Нам, к сожалению, не удалось получить подпись партии УДАР Виталия Кличко", - заявил глава совета объединенной оппозиции.

Яценюк: Демократическое большинство в Раде под вопросом. И это очень досадно
Кличко отказался подписывать коалиционное соглашение до выборов

По его словам, для недопущения проигрыша на мажоритарных округах еще полгода назад объединенная оппозиция предложила всем политическим силам, в том числе и УДАРу, принять решение о формировании единого списка мажоритарных кандидатов. "Мы это сделали со Свободой. Мы это сделали с другими партиями. И там все у нас удалось", - рассказал Яценюк.

"Однако, к большому сожалению, мы получили ответ на наше предложение два с половиной месяца назад, когда партия УДАР обнародовала список мажоритарных кандидатов без каких-либо консультаций по каждому округу. И потому абсолютно естественно, что когда люди проработали несколько месяцев на округе, то они отказались сниматься – и мы предупреждали об этом, что именно так и будет. То, что договоренности (с УДАРом) уже хоть какие-то достигнуты, то это уже плюс", - добавил он.

Другие новости по теме

Яценюк: Формирование в Раде демократического большинства под вопросом. И это очень досадно Яценюк: Формирование в Раде демократического большинства под вопросом. И это очень досадно
Глава совета объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк считает, что позиция партии УДАР Виталия Кличко ставит под вопрос формирование демократического большинства в будущем парламенте.

Яценюк: Съезд Объединенной оппозиции может и не состояться Яценюк: Съезд Объединенной оппозиции может и не состояться
Подготовительная работа к съезду Объединенной оппозиции продолжается, но съезд может и не состояться, сообщил сегодня Арсений Яценюк на пресс-конференции в Днепропетровске.

Батьківщина: Отказ Кличко подписать коалиционное соглашение - это шаг в интересах ПР Батьківщина: Отказ Кличко подписать коалиционное соглашение - это шаг в интересах ПР
В Объединенной оппозиции Батьківщина удивлены отказом лидера партии УДАР Виталия Кличко подписать соглашение о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде.

Объединенная оппозиция прекратила переговоры с Кличко Объединенная оппозиция прекратила переговоры с Кличко
Председатель Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк не видит больше возможностей для договоренностей с партией Виталия Кличко УДАР, сообщил он на пресс-конференции.

УДАР отказался подписывать коалиционное соглашение с Батьківщиной и Свободой до выборов УДАР отказался подписывать коалиционное соглашение с Батьківщиной и Свободой до выборов
Партия УДАР предлагает сформировать коалицию демократических сил в парламенте нового созыва сразу после выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: