Азаров призвал крымских татар "перестать называть себя депортированными"

Азаров призвал крымских татар

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал крымских татар, представители которого были массово выселены из Крыма в 1944 году, не называть себя депортированными.

Об этом Азаров сказал сегодня, 18 октября, в Симферополе на встрече с общественностью, отвечая на вопрос из зала о состоянии финансирования программы помощи репатриантам.

"Давайте вы себя перестанете называть депортированными, - сказал премьер. - Вы влились в наше население, стали полноценной ее частью". В зале после этих слов раздались аплодисменты.

При этом Азаров заверил, что правительство решало и будет продолжать решать проблемы крымских татар и других народов, пострадавших при советском режиме.

Напомним, 22 августа в Симферополе на главной площади, где проходила встреча лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, группа крымских татар забросала главного коммуниста страны яйцами и гнилыми фруктами, требуя от него извинений за оправдание насильственного переселения в 1944 году по приказу Сталина татар из Крыма.

Другие новости по теме

В Симферополе Симоненко забросали яйцами и гнилыми фруктами В Симферополе Симоненко забросали яйцами и гнилыми фруктами
В Симферополе сегодня вечером на главной площади, где проходит встреча лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, группа крымских татар забросала главного коммуниста страны яйцами и гнилыми фруктами, требуя от него извинений за оправдание насильственного переселения в 1944 году по приказу Сталина татар из Крыма.

Годовщина депортации крымских татар (фоторепортаж)
Сегодня, 18 мая, в Симферополе состоялся траурный митинг, посвященный 66-й годовщине депортации крымских татар.

ВО Свобода: Активисты сорвали мероприятия КПУ в Яремче и забросали Симоненко яйцами ВО Свобода: Активисты сорвали мероприятия КПУ в Яремче и забросали Симоненко яйцами
Пресс-служба ВО Свобода распространила сообщение о том, что сегодня, 4 августа, активисты партии сорвали мероприятие КПУ по случаю 70-летия рейда Ковпака и забросали коммунистов и Петра Симоненко яйцами.

Азаров не понравился ультиматум крымских татар
Премьер-министр Украины Николай Азаров готов к диалогу с крымскими татарами при условии отсутствия с их стороны ультиматумов

В Симферополе около 20-ти тысяч крымских татар проводят траурный митинг В Симферополе около 20-ти тысяч крымских татар проводят траурный митинг
В Симферополе около 20 тысяч человек принимает участие в митинге, посвященном 69-й годовщине принудительного переселения крымскотатарского народа в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: