БЮТ и Партия регионов намерены преодолевать вето Ющенко на закон об антигриппозном миллиарде

БЮТ и Партия регионов намерены преодолевать вето Ющенко на закон об антигриппозном миллиарде



Александр Ефремов

Фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов проголосуют за преодоление вето президента Украины Виктора Ющенко на закон о выделении 1 млрд. гривень на борьбу с гриппом
В частности, первый заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью журналистам отметил, что «логично будет преодолеть вето президента на данный закон». «Наша фракция придерживается именно такой точки зрения», - прибавил он.
В свою очередь, член фракции БЮТ Сергей Соболев также отметил, что БЮТовцы проголосуют за преодоление вето. По его словам, рассмотрение этого вопроса должно состояться на этой неделе, сообщает УНИАН.
Как известно, в составе обеих фракций более 300 народных депутатов, голосов которых будет достаточно для преодоления вето президента.
Напомним, 3 ноября парламент внес изменения в госбюджет на 2009 год, которыми предусмотрено увеличить на 1 млрд. гривень средства резервного фонда, чтобы направить их на профилактику и лечение гриппа.
В то же время Ющенко заявил, что намерен ветировать этот закон, поскольку он предполагает эмиссию. Вчера, 16 ноября, президент вернул данный закон для повторного рассмотрения Верховной Радой.

Другие новости по теме

Партия регионов решила не голосовать за преодоление вето на закон о выделении 1 млрд
Фракция Партии регионов не будет голосовать за преодоление вето президента на закон о выделении 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа.

Регионалы соберут голоса и повторно примут закон о референдуме
Партия регионов проголосует за преодоление вето Президента на Закон о всеукраинском референдуме. Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов

ПР не планирует голосовать за преодоление вето на закон о «гриппозном» миллиарде
Фракция Партии регионов скорее всего не будет голосовать по вопросу о преодолении вето президента на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

Парламент отказал Тимошенко в выделении «гриппозного миллиарда»
Верховная Рада не преодолела вето президента на закон о внесении изменений в бюджет, согласно которому выделялся 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа. Преодоление вето провалилось благодаря Партии регионов.

Ющенко не должен ветировать закон о «гриппозном» миллиарде, - Литвин
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что президент Виктор Ющенко должен подписать закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа, поскольку его ветирование приведет к новому политическому противостоянию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: