Адвокат: Луценко должен присутствовать в суде при рассмотрении апелляции

Адвокат: Луценко должен присутствовать в суде при рассмотрении апелляции

Закон предусматривает обязательное присутствие при апелляционном рассмотрении на второй приговор министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, поскольку апелляция подана от его имени.

Об этом заявил адвокат бывшего главы МВД Игорь Фомин.

"Апелляция подана от имени Юрия Витальевича. Его обязаны доставлять на судебные заседания в апелляционную инстанцию в таком случае", - сказал он.

При этом адвокат подчеркнул, что ему неизвестна позиция Луценко относительно настаивания на присутствии при апелляционном рассмотрении. По словам Фомина, этот вопрос адвокаты с экс-министром не обсуждали.

Напомним, генпрокурор Виктор Пшонка сообщил, что подача Луценко кассационной жалобы не прекращает исполнения приговора.

Как сообщалось, 29 августа была подана апелляционная жалоба на приговор Печерского районного суда Киева по делу экс-министра относительно незаконного продолжения слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давиденко.

Другие новости по теме

В Печерский райсуд подана апелляция по делу Луценко В Печерский райсуд подана апелляция по делу Луценко
В Печерский районный суд по делу о незаконном продолжении слежки слежки за водителем экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давиденко защита экс-главы МВД Юрия Луценко подала апелляцию, сообщил адвокат Алексей Баганец на сайте НУ-НС.

Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева
Экс-главу МВД Украины Юрия Луценко сегодня, 20 ноября, доставили в Апелляционный суд Киева, который рассмотрит жалобы заключенного на приговор Печерского районного суда.

Защита намерена обжаловать приговор Луценко Защита намерена обжаловать приговор Луценко
Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко намерена обжаловать приговор подзащитному в апелляционном порядке.

Адвокат Луценко обратится в Европейский суд по правам человека
Адвокат бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Игорь Фомин не исключает, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека

Адвокат: Суд отказал защите Луценко в рассмотрении жалобы на бездеятельность Высшего спецсуда Адвокат: Суд отказал защите Луценко в рассмотрении жалобы на бездеятельность Высшего спецсуда
Окружной административный суд Киева отказал защите экс-главы МВД Юрия Луценко в рассмотрении жалобы на бездеятельность Высшего специального суда, который пятый месяц не может назначить дату рассмотрения кассационной жалобы, сообщил адвокат Александр Баганец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: