Янукович помолился на могиле духовного отца

Янукович помолился на могиле духовного отца

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в заупокойной литии по cвоему духовному наставнику Схиархимандриту Зосиме.

Как сообщает пресс-служба Президента, службу, которая состоялась в день десятой годовщины смерти святого отца, отслужил настоятель Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря епископ Алипий.

"Все, что отец Зосима нам завещал, мы помним и чтим. Поклонимся ему, поклонимся той святой памяти о нем, которая живет в наших душах", - отметил Янукович и возложил цветы на могилу Зосимы.

В свою очередь Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поблагодарил Януковича за посещение святой обители. "Мы благодарим вас за те молитвы, которые Вы вознесли на святой горе Афон, прося Бога и Божью Матерь о покровительстве и благословении нашей любимой Украины", - заявил Иларион.

В сообщении также говорится, что Янукович передал настоятелю монастыря сертификат на микроавтобус для нужд обители.

Ранее Янукович сообщал, что отец Зосима сыграл значительную роль в его жизни. В частности, Президент также заявлял, что считает священника своим духовным отцом. Он также рассказывал, как во время его губернаторства в Донецкой области священник предвидел его участие в большой политике.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Завтра Янукович третий раз за месяц посетит родной Донбасс Завтра Янукович третий раз за месяц посетит родной Донбасс
Завтра, 29 августа, Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочую поездку в Донецкую область.

Янукович взошел к старцам на Афон
Лидер Партии регионов, выдвинутый 23 октября кандидатом в президенты Украины, Виктор Янукович осуществил паломничество на Святой Афон

Янукович принял участие в Рождественской литургии в женском монастыре Янукович принял участие в Рождественской литургии в женском монастыре
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в Рождественской литургии в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре, сообщает его официальное представительство.

В Киеве спустя 89 лет открыли подворье Афонского монастыря В Киеве спустя 89 лет открыли подворье Афонского монастыря
В Киеве сегодня состоялось открытие подворья Свято-Пантелеимоновского на Афоне монастыря.

Людмила Янукович награждена орденом великомученицы
Супруге президента Украины Людмиле Янукович 25 мая вручили Орден великомученицы Екатерины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: