Минобразования подготовилось к реализации языкового закона: 1,9 млн учебников из 2,06 млн изданы на русском

Минобразования подготовилось к реализации языкового закона: 1,9 млн учебников из 2,06 млн изданы на русском

Из-за намерения установить русский язык региональным в Крыму и Одесской области, Министерство образования, науки, молодежи и спорта начало активно издавать учебники на русском языке, сообщил министр Дмитрий Табачник.

"Из 2 млн 60 тыс учебников 1 млн 900 тыс у нас на русском языке, поэтому, я думаю, что проблем не возникнет. И если будут какие-то проблемы, мы будем их решать с педагогами", - заявил он.

Как сообщалось 9 августа, в Одессе большинство родителей первоклассников выбрали для своих детей украинский язык обучения.

Минобразования подготовилось к реализации языкового закона: 1,9 млн учебников из 2,06 млн изданы на русском
  В Одессе русский язык получил статус регионального 

Другие новости по теме

В Одессе 53% родителей выбрали для своих детей русский как язык обучения В Одессе 53% родителей выбрали для своих детей русский как язык обучения
В Одессе 53% родителей выбрали русский язык в качестве языка обучения для своих детей-первоклассников, сообщает городской совет.

В Минобразования заявили, что переводить вузы на региональные языки пока не будут В Минобразования заявили, что переводить вузы на региональные языки пока не будут
По словам заместителя директора Департамента высшего образования МОН Николая Фоменко, пока вопрос о переводе высших учебных заведений на региональный язык не стоит, однако не исключает, что может возникнуть.

В Одессе 26% школ преподают только на русском языке В Одессе 26% школ преподают только на русском языке
В Одессе только на русском языке преподают в 32 школах, то есть в 26% от общего количества школ города, сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

В Одессе большинство родителей первоклассников выбрали языком обучения украинский В Одессе большинство родителей первоклассников выбрали языком обучения украинский
В Одессе большинство родителей первоклассников выбрали для своих детей украинский язык обучения, сообщила на пресс-конференции заместитель начальника Управления образования Одесского горсовета Виктория Ищенко.

Табачник утверждает, что не называл украинский Табачник утверждает, что не называл украинский "ненужным языком"
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник утверждает, что не называл украинский "ненужным языком".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: