ЦИК зарегистрировал списки Свободы

ЦИК зарегистрировал списки Свободы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийный список Всеукраинского объединения Свобода, в который вошло 220 кандидатов, а также 35 мажоритарщиков от этой партии.

Такое решение было принято на заседании ЦИК в пятницу.

ЦИК при этом исключил из списка ВО Свобода 5 кандидатов в связи с тем, что они не подали своевременно необходимые документы.

В мажоритарных округах зарегистрированы кандидатами: во Львовской области в округе №116 - депутат Львовского областного совета Ирина Фарион, №119 глава фракции в облсовете Ирина Сех, №125 - брат лидера партии Андрей Тягнибок; в Тернопольской области в округе №163 - глава областного совета Алексей Кайда.

В Киеве в округе №215 зарегистрирован кандидатом председатель столичной городской организации ВО Свобода Андрей Ильенко.

Как сообщалось, в первую пятерку партийного списка Свободы вошли лидер партии Олег Тягнибок, народный артист Украины, замглавы партии Богдан Бенюк, заместитель главы партии Андрей Мохник, глава Сумской облорганизации Свободы, спортивный тележурналист Игорь Мирошниченко и профессор КНУ им. Шевченко Александр Шевченко.

Другие новости по теме

Свобода назвала свою первую пятерку Свобода назвала свою первую пятерку
В пятерку партийного списка Всеукраинского объединения Свобода вошли Олег Тягнибок, Богдан Бенюк, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко и Александр Шевченко.

ЦИК зарегистрировал Андрея Шевченко кандидатом в депутаты ЦИК зарегистрировал Андрея Шевченко кандидатом в депутаты
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийный список партии Украина - Вперед!, в том числе известного украинского футболиста Андрея Шевченко.

Тягнибок требует ввести голосования народных депутатов по отпечаткам пальцев Тягнибок требует ввести голосования народных депутатов по отпечаткам пальцев
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок требует ввести голосования народных депутатов по отпечаткам пальцев.

Свобода просит ЦИК зарегистрировать ее на выборах парламента Свобода просит ЦИК зарегистрировать ее на выборах парламента
Всеукраинское объединение Свобода в понедельник подало на регистрацию в Центральную избирательную комиссию свою предвыборную программу Своя власть - своя собственность - свое достоинство на СВОей БОгом ДАнной земле и документы кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список партии и выдвинутых по одномандатным округам.

Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий
Сегодня зарегистрировали списки кандидатов от партий Блок Петра Порошенко и Солидарность женщин Украины, а также 19 кандидатов-мажоритарщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: