Партия Тимошенко определилась с числом кандидатов в депутаты по мажоритарным округам

Партия Тимошенко определилась с числом кандидатов в депутаты по мажоритарным округам

Всеукраинское объединение Батьківщина намерено выдвинуть 112 кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам. Депутат Романа Забзалюка намерены включить в первую десятку списка партии.

Как сообщил руководитель предвыборного штаба БЮТ Иван Кириленко, квоты по округам уже распределены среди партий Комитета сопротивления диктатуре. Он заявил, что будут созданы окружные штабы, возглавлять которые будут кандидаты в депутаты. 

Кроме того, Кириленко заявил, что Батьківщина не будет искать самовыдвиженцев на округах во время выборов. "А искать каких-то самовыдвиженцев, или как-то подстраховываться еще, мы не станем. Иначе, нас сразу на этом вычислят", - сказал он.

Бютовец считает, что победа оппозиции на парламентских выборах возможна при выдвижении на мажоритарных округах единого кандидата от объединенной оппозиции.

Кроме того, он заявил, что Батьківщина намерена включить депутата Романа Забзалюка в первую десятку списка партии на выборах Верховной Рады в 2012 году. "Представитель Николаевщины, Роман Емельянович, будет в десятке", - сказал Кириленко.

По его словам, если законодательство позволит выдвигать кандидата и по спискам, и по мажоритарному округу, то в партии будут советоваться, выдвигать ли Забзалюка на округ.

Как известно, партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, намерены выдвинуть согласованный список кандидатов по мажоритарным округам. Выборы парламента состоятся в октябре 2012 года.

Другие новости по теме

Турчинов: Оппозиционные силы планируют выдвигать единых кандидатов по мажоритарным округам Турчинов: Оппозиционные силы планируют выдвигать единых кандидатов по мажоритарным округам
Оппозиционные политические силы намерены выдвигать единых кандидатов по всем мажоритарным округам на парламентских выборах, сообщил первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов.

Турчинов: Оппозиционные политсилы планируют выдвигать единых кандидатов по мажоритарным округам Турчинов: Оппозиционные политсилы планируют выдвигать единых кандидатов по мажоритарным округам
Оппозиционные политические силы намерены выдвигать единых кандидатов по всем мажоритарным округам на парламентских выборах, сообщил первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов.

Оппозиция договорилась сформировать единый список по мажоритарным округам на выборах-2012 Оппозиция договорилась сформировать единый список по мажоритарным округам на выборах-2012
Основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года.

Комитет сопротивления диктатуре определился с формированием единого списка на выборы Комитет сопротивления диктатуре определился с формированием единого списка на выборы
Комитет сопротивления диктатуре определился с принципами формирования единого списка мажоритарщиков и выдвижения партийных списков, отметил член фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Соболев.

ЗН: Батьківщина и Фронт змін предложили соратникам по оппозиции только 25 мажоритарных округов ЗН: Батьківщина и Фронт змін предложили соратникам по оппозиции только 25 мажоритарных округов
ВО Батьківщина и партия Фронт змін предложили остальным партиям, входящим в Комитет сопротивления диктатуре и подписавшим на Софиевской площади соглашение о совместных действиях оппозиции, предоставить список кандидатов для рассмотрения возможности их включения в список от единой оппозиции для участия в парламентских выборах по 25 мажоритарным



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: