Началось заседание суда по рассмотрению кассации по газовому делу Тимошенко

Началось заседание суда по рассмотрению кассации по газовому делу Тимошенко

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал заседание по рассмотрению кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по газовому делу.

На заседании присутствует защита Тимошенко, а сама экс-премьер не доставлена, поскольку в настоящее время находится на лечении в Центральной клинической больнице Укрзалізниці №5 в Харькове.

Стоит отметить, что это уже третье заседание суда по рассмотрению кассации. 15 мая Высший спецсуд перенес слушание дела в связи с необходимостью участия Ю.Тимошенко в заседании, а также ознакомлением участников процесса с рядом документов. 26 июня суд также объявил перерыв в заседании, поскольку не завершилась судмедэкспертиза здоровья экс-премьера.

Как сообщалось сегодня, 12 июля, в Киеве на улицах, прилегающих к зданию Высшего специализированного суда Украины, собрались около 1 тыс людей.

Напомним, Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывает срок в Качановский колонии в Харькове. С мая из-за ухудшения здоровья Юлия Тимошенко находится на лечении в больнице Укрзалізниці в Харькове.

Рассмотрение кассационной жалобы Тимошенко на приговор в газовом деле сначала было назначено на 15 мая, потом перенесено на 26 июня, потом - на 12 июля. Тимошенко трижды обращалась в суд с просьбой рассматривать кассацию в ее отсутствие.

Другие новости по теме

Заседание Высшего спецсуда по рассмотрению кассации Тимошенко началось без нее Заседание Высшего спецсуда по рассмотрению кассации Тимошенко началось без нее
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал заседание по рассмотрению кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по газовому делу, по которым экс-премьер признана виновной и осуждена к 7 годам лишения свободы.

В Киеве под Высшим спецсудом собрались сторонники Тимошенко В Киеве под Высшим спецсудом собрались сторонники Тимошенко
В Киеве на улицах, прилегающих к зданию Высшего специализированного суда Украины, собрались около 1 тыс людей.

Власенко считает бессмысленным перенос рассмотрения кассации на приговор Тимошенко Власенко считает бессмысленным перенос рассмотрения кассации на приговор Тимошенко
Народный депутат, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко называет бессмысленным возможный перенос Высшим специализированным судом по рассмотрению гражданских и уголовных дел рассмотрения кассации на приговор экс-премьеру по газовому делу до получения заключения судмедэкспертизы по состоянию здоровья экс-премьера.

Суд перенес слушание по кассации на приговор Тимошенко Суд перенес слушание по кассации на приговор Тимошенко
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжит слушание кассации на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко по газовому делу 21 августа в 10:00.

Высший спецсуд начал рассмотрение кассации на приговор Тимошенко Высший спецсуд начал рассмотрение кассации на приговор Тимошенко
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение кассационной жалобы на решение Печерского районного суда Киева по делу о газовых контрактах против экс-премьера Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: