В Луганске "местные авторитеты" напали на агитаторов от партии Королевской

В Луганске

В Луганске двое местных жителей совершили нападение на активистов партии Наталии Королевской Украина - Вперед!, находившихся в палатке с материалами о партии.

Как сообщил глава областной организации, член политсовета партии Александр Холопов, к информационной точке партии в районе квартала Гаевого подошли двое в состоянии сильного алкогольного опьянения. Угрожая физической расправой активистам Украина - Вперед!, они повредили палатки и агитационные материалы партии.

"Молодые люди аргументировали свои действия тем, что установка палатки не согласована с ними лично, и никто за эту палатку им не заплатили, а они являются местными авторитетами и "хозяевами" территории. На просьбы наших волонтеров прекратить хулиганские действия, нападавшие ответили агрессией. В результате хулиганских действий была частично повреждена рекламная палатка и уничтожен рекламный штендер", - отметил Холопов.

"К счастью, наши волонтеры были хорошо проинструктированы и вызвали правоохранителей. Оперативно прибывшая милиция сразу задержала нападающих. Ими оказались местные жители, проживающие неподалеку. Я, как глава областной организации партии, написал заявление об угрозе жизни волонтерам и причиненном ущербе. В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал он.

Он также отметил, пока отсутствует информация о принадлежности задержанных лиц к каким-либо партиям и организациям. "На данный момент мы считаем это хулиганскими действиями, направленными против нашей политической силы. Наши волонтеры в инциденте физически не пострадали", - подчеркнул партийный функционер.

В партии также сообщили, что в субботу в Харькове неизвестные, назвавшиеся работниками горисполкома, демонтировали и конфисковали информационные палатки партии Королевской, расположенные на улицах города. Данными лицами были демонтированы 14 палаток, из них 8 - конфискованы.