Перед зданием Кабмина рассыпали более полутоны картошки, протестуя в защиту национального производителя

Перед зданием Кабмина рассыпали более полутоны картошки, протестуя в защиту национального производителя

Под стенами Кабинета министров в среду, 20 июня, прошла акция протеста в защиту национального производителя, в ходе которой лидер Радикальной партии Олег Ляшко привез на своем авто более полутоны картошки.

"Пусть чиновники едят ее сырой. А Госуправление делами закупает импортную малину по 670 гривен за килограмм для чиновников, чтобы они подавились! А наши крестьяне не могут продать свою картошку даже за копейки", - декларировал политик.

По словам лидера партии, на такую акцию он решился после посещения базара в городе Козелец Черниговской области, где местные жители пожаловались на свою жизнь. В частности, 83-летняя женщина рассказала, что не может продать выращенный собственноручно картофель даже по цене 30 копеек за килограмм. Депутат выкупил всю картошку по цене гривна за кг и привез под стены парламента.

Лидер Радикальной партии считает, что развитие аграрной отрасли должен быть одним из главных приоритетов нашего государства, а также выступает против продажи земли и за существенное ограничение импорта сельскохозяйственных товаров в Украину. "В мире более 7 миллиардов населения. Ежедневно растет количество тех, кто недоедает. Это наш исторический шанс. Ибо мир умрет с голоду без Украины! Так, как Объединенные Арабские Эмираты построили сверхдержаву в пустыне, воспользовавшись нефтью, так и Украина может стать мировым экономическим лидером, воспользовавшись черноземом. Наша родная земля может кормить весь мир, спасая его от продовольственного кризиса. Зато сейчас мы не только не кормим мир, но и сами едим египетскую картошку, бразильское мясо, китайскую гречку, аргентинские яблоки ", - добавил он.

Ранее, в прошлом году, увидев в Киеве в супермаркете египетский картофель, политик скупил его и растоптал.

Как сообщалось 23 апреля, Олег Ляшко решил не участвовать в выборах Верховной Рады в 2012 году.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Ляшко отправил черниговскую картошку Елизавете II Ляшко отправил черниговскую картошку Елизавете II
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко решил передать украинскую картошку королеве Великобритании Елизавете II вместе с письмом, сообщают в партии.

Букингемский дворец отреагировал на посылку Ляшко с черниговской картошкой Букингемский дворец отреагировал на посылку Ляшко с черниговской картошкой
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко получил ответ на свое послание королеве Великобритании Елизавете II.

Ляшко не будет баллотироваться в Раду: Пойду в мэры Киева Ляшко не будет баллотироваться в Раду: Пойду в мэры Киева
Председатель Радикальной партии Олег Ляшко решил не участвовать в выборах Верховной Рады в 2012 году.

Ляшко возглавил список Радикальной партии Ляшко возглавил список Радикальной партии
Список Радикальной партии возглавил Олег Ляшко.

Ляшко заявил, что его обокрали Ляшко заявил, что его обокрали
Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что в ночь на 10 августа его автомобиль обворовали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: