Янукович распорядился подготовиться ко Дню Независимости Украины

Янукович распорядился подготовиться ко Дню Независимости Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ О праздновании 21-й годовщины независимости Украины.

Его текст размещен на сайте Президента.

Согласно Указу, Кабмин должен в течение двух недель создать Оргкомитет по подготовке и празднованию Дня независимости, а также в течение месяца разработать и утвердить соответствующий план мероприятий. План, в частности, должен предусматривать организацию и проведение 23 августа, в День Государственного Флага Украины, церемонии торжественного поднятия Государственного Флага в Киеве, Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах.

Кабмин должен обеспечить осуществление расходов на организацию и проведение мероприятий по случаю 21-й годовщины независимости Украины.

Согласно Указу, Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации должны утвердить региональные планы мероприятий ко Дню независимости Украины и обеспечить их выполнение. Они также должны принять дополнительные меры по благоустройству объектов культурного наследия, памятников и мест захоронений борцов за независимость Украины.

Речь идет также об обеспечении 24 августа 2012 года праздничных фейерверков в Киеве и Севастополе, областных центрах, городах-героях.

В свою очередь МИД должен принять меры по привлечению к участию в торжественных мероприятиях по случаю 21-й годовщины независимости Украины иностранных дипломатов и представителей украинской диаспоры, организации нашими заграничными дипучреждениями мероприятий ко Дню независимости с участием местных украинских общин.

Госкомтелерадио должен обеспечить освещение, в том числе за рубежом, мероприятий по подготовке и празднованию 21-й годовщины независимости Украины.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович распорядился достойно отметить День независимости
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 19-й годовщины провозглашения независимости Украины

Кабмин создал оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Независимости Кабмин создал оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Независимости
Кабинет министров утвердил состав оргкомитета по подготовке к празднованию 21-й годовщины независимости Украины, сообщили в пресс - службе Кабмина.

Янукович распорядился отпраздновать 15-летие Конституции
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 965/2010 «О праздновании 15-й годовщины Конституции Украины»

Янукович подписал указ о праздновании Дня Конституции Янукович подписал указ о праздновании Дня Конституции
Президент Украины Виктор Янукович издал указ о разработке плана мероприятий, приуроченных к 17-й годовщине Конституции Украины, сообщается на сайте президента.

Янукович приказал отметить юбилей Декларации о суверенитете
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 20-й годовщины Декларации о государственном суверенитете Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: