Янукович приказал отметить юбилей Декларации о суверенитете

Янукович приказал отметить юбилей Декларации о суверенитете



Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 20-й годовщины Декларации о государственном суверенитете Украины
Соответствующий документ № 561/2010 «О чествовании 20-й годовщины Декларации о государственном суверенитете» обнародован на официальном сайте главы государства.

В соответствии с текстом указа, Кабмин должен разработать и утвердить в месячный срок план мероприятий по подготовке и празднованию этой годовщины.

В частности, правительство должно предусмотреть организацию и проведение торжественных и других тематических мероприятий, научных конференций, круглых столов, просветительских мероприятий, тематических выставок, культурных и спортивных мероприятий, посвященных исторической роли Декларации о государственном суверенитете.

Кроме того, местные администрации должны организовать выступления в СМИ руководителей местных органов исполнительной власти и представителей органов местного самоуправления, известных ученых, политических и общественных деятелей по освещению исторической роли Декларации.

Также Кабмину поручено осуществить финансирование расходов на организацию и проведение мероприятий по подготовке и празднованию годовщины Декларации о суверенитете.

Другие новости по теме

Янукович распорядился отпраздновать 15-летие Конституции
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 965/2010 «О праздновании 15-й годовщины Конституции Украины»

Янукович: Заложенные в Декларации о суверенитете Украины принципы удалось реализовать Янукович: Заложенные в Декларации о суверенитете Украины принципы удалось реализовать
Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю 22-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете. Он считает, что заложенные в декларации принципы удалось реализовать.

Янукович поручил достойно отметить День Конституции
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании в 2010 году 14-й годовщины принятия Конституции Украины

Янукович распорядился достойно отметить День независимости
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о праздновании 19-й годовщины провозглашения независимости Украины

Янукович подписал указ о праздновании Дня Конституции Янукович подписал указ о праздновании Дня Конституции
Президент Украины Виктор Янукович издал указ о разработке плана мероприятий, приуроченных к 17-й годовщине Конституции Украины, сообщается на сайте президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: