Мартыненко: Ющенко работал и работает на действующую власть

Мартыненко: Ющенко работал и работает на действующую власть

Лидер фракции Наша Украина-Народная самооборона Николай Мартыненко подтверждает, что исключение Нашей Украины из Комитета сопротивления диктатуре связано с тем, что лидер этой партии Виктор Ющенко "работает на действующую власть".

Отвечая на вопрос, правда ли то, что были предложения об исключении Ющенко из партии Наша Украина в обмен на то, чтобы Наша Украина была в Объединенной оппозиции, Мартыненко сказал: "Об этом действительно происходили в КСД разговоры не один раз".

Он подчеркнул, что такие дискуссии "были еще месяц – два месяца назад".

Мартыненко отметил, что "мы выразили свою позицию относительно того, что Ющенко работал и работает на действующую власть, а мы в оппозиции к власти". 

"КСД является площадкой для согласования действий оппозиции во время выборов и защиты результатов выборов для всех оппозиционных сил. А Ющенко мы не считаем таким, который относится к оппозиции", - подчеркнул Мартыненко.

Как сообщалось, 15 июня Комитет сопротивления диктатуре на своем заседании исключил из своего состава партию Ющенко Наша Украина.

Соответствующее решение было принято в связи с систематическим нарушением Нашей Украиной предыдущих решений КСД и сотрудничеством с режимом Виктора Януковича, сообщили тогда в партии Батьківшина.

Другие новости по теме

Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Ющенко Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Ющенко
Комитет сопротивления диктатуре (КСД) исключил из своего состава партию экс-президента Украины Виктора Ющенко Наша Украина и определил свой статус.

Наша Украина планирует идти на выборы вместе с УНП, КУН и Собором Наша Украина планирует идти на выборы вместе с УНП, КУН и Собором
Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко отмечает, что УНП, Наша Украина, Конгресс украинских националистов, партия Собор и ряд общественных организаций, объединившись, планируют идти на парламентские выборы вместе.

Политолог: Ющенко сам уйдет из Нашей Украины Политолог: Ющенко сам уйдет из Нашей Украины
Экс-президент Украины Виктор Ющенко сам уйдет из политической партии Наша Украина, заявил политолог Виктор Небоженко, комментируя заявление вице-спикера парламента Николая Томенко о том, что Наша Украина должна исключить Ющенко из партии.

Ющенко де-факто сменил Стельмаха во главе НБУ и прикрывает миллиардные махинации, - Мартыненко
Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах сейчас де-факто отстранен от своей должности, и ее де-факто занимает Виктор Ющенко

Кириленко не считает Ющенко оппозиционным политиком Кириленко не считает Ющенко оппозиционным политиком
Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона Вячеслав Кириленко не считает бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко оппозиционным политиком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: