Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Ющенко

Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Ющенко

Комитет сопротивления диктатуре (КСД) исключил из своего состава партию экс-президента Украины Виктора Ющенко Наша Украина и определил свой статус.

Как сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко в пятницу вечером, КСД принял решение об исключении из своего состава партии Виктора Ющенко Наша Украина "в связи с систематическим нарушением предыдущих решений КСД и за систематическое сотрудничество с режимом Януковича".

Также Комитет сопротивления диктатуре определил, что согласно закону о выборах, не является субъектом избирательного процесса, не выдвигает кандидатов, а лишь координирует деятельность оппозиционных партий по вопросам подготовки мероприятий. В частности, речь идет о подготовке акций протеста.

Как сообщил народный депутат Украины от фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Соболев, "КСД - это оплот борьбы с диктатурой, площадка, для планирования акций протеста, а все вопросы, связанные с выборами, определяются в рамках двух субъектов: Объединенной оппозиции За Батьківщину и партией Свобода.

Кроме того, лидеры КСД обсудили план действий во время рассмотрения законопроекта о языках.

Соответствующие решения были единогласно приняты на заседании Комитета сопротивления диктатуре в пятницу.

Как сообщалось, ранее Наша Украина отказалась от самостоятельного участия в парламентских выборах.

Другие новости по теме

Мартыненко: Ющенко работал и работает на действующую власть Мартыненко: Ющенко работал и работает на действующую власть
Лидер фракции Наша Украина-Народная самооборона Николай Мартыненко подтверждает, что исключение Нашей Украины из Комитета сопротивления диктатуре связано с тем, что лидер этой партии Виктор Ющенко "работает на действующую власть".

Кириленко не считает Ющенко оппозиционным политиком Кириленко не считает Ющенко оппозиционным политиком
Депутат Верховной Рады от фракции Блока Наша Украина-Народная Самооборона Вячеслав Кириленко не считает бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко оппозиционным политиком.

Оппозиция создала Комитет сопротивления диктатуре Оппозиция создала Комитет сопротивления диктатуре
Представители оппозиционных парламентских партий инициировали создание Комитета сопротивления диктатуре в Украине

Ющенко завтра проведет пресс-конференцию Ющенко завтра проведет пресс-конференцию
Завтра, в канун годовщины принятия Конституции Украины, состоится пресс-конференция экс-президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко.

Кириленко: Комитет сопротивления диктатуре разработает совместную программу действий Кириленко: Комитет сопротивления диктатуре разработает совместную программу действий
Сегодня, 25 августа, народный депутат, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко заявил, что Комитет сопротивления диктатуре в ближайшее время намерен разработать совместную программу действий с целью проведения внеочередных парламентских и президентских выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: