В ЕС объяснили, чего ожидают от Украины для заключения Соглашения об ассоциации

В ЕС объяснили, чего ожидают от Украины для заключения Соглашения об ассоциации

Европейский Союз ожидает от Украины решений по делам против бывших членов правительства и честных выборов Верховной Рады для заключения Соглашения об ассоциации.

Об этом на заседании комитета Европейского парламента по иностранным делам сказал исполняющий обязанности генерального директора Европейской службы внешнеполитической деятельности по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Гуннар Виганд.

"Таким образом то, чего мы ожидаем от Украины, чтобы заставить это соглашение работать - это конкретная, эффективная стратегия, как исправить эффект избирательного правосудия, включая дела Юлии Тимошенко и других, и предотвратить такие случаи в дальнейшем. Второе - это провести парламентские выборы, как я говорил, в соответствии с международными стандартами", - сказал он.

Виганд исключил подписание соглашения об ассоциации до выборов Рады.

Он также отметил необходимость проведения реформ, обеспечение прав человека и энергетической безопасности.

"Украина также готова резюмировать серьезную дискуссию по газотранспортной системе в контексте реформирования Нафтогаза. Успех этой инициативы по модернизации газотранспортной системы Украины тесно связан с выполнением согласованных условий реформ ГТС", - сказал он.

Виганд отметил, что ЕС выступает за реформирование Уголовного кодекса Украины при тесном сотрудничестве и проведении консультаций совместно с Советом Европы.

Как сообщалось, Франция призывает Украину освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука.

Другие новости по теме

Франция призывает Украину отпустить политзаключенных Франция призывает Украину отпустить политзаключенных
Франция призывает Украину освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука.

Закончено следствие еще по двум чиновникам Кабмина Тимошенко
Завершено досудебное следствие по бывшему министру охраны окружающей природной среды Георгию Филипчуку и бывшему первому заместителю председателя правления «Нафтогаза Украины» Игорю Диденко

Четыре дела против чиновников Кабмина Тимошенко направлены в суд
Главное управление Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел закончило предварительное следствие по восьми уголовным делам, где фигурируют члены бывшего правительства

В ЕС отмечают замедление необходимых реформ в Украине В ЕС отмечают замедление необходимых реформ в Украине
Процесс реформ в Украине затормозился после президентских выборов, отмечают в Евросоюзе.

В ГПУ подготовил к суду 10 дел против чиновников Тимошенко
Генпрокуратура закончила досудебное следствие по десяти уголовным делам против бывших чиновников правительства Юлии Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: