В день матча Украина-Франция на мэрии Шестого округа Парижа повесят портрет Тимошенко

В день матча Украина-Франция на мэрии Шестого округа Парижа повесят портрет Тимошенко

Акция солидарности в поддержку осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко пройдет в одном из самых старинных округов французской столицы - Шестом округе Парижа - 15 июня за несколько часов до матча футбольных сборных Украины и Франции.

Как сообщается на сайте Тимошенко со ссылкой на официальной сайт мэрии Шестого округа Парижа, мэр округа, представитель консервативной партии Союз за народное движение Жан-Пьер Лекок и председатель репрезентационного комитета украинской общины Франции Натали Пастернак представят портрет Тимошенко, который будет размещен на фасаде мэрии.

"Портрет был сделан французским фотожурналистом украинского происхождения Кириллом Горишним, который является горячим сторонником прав человека", - отмечается в сообщении.

Акция будет сопровождаться презентацией фотографий украинского журналиста Мустафы Найема с судебного рассмотрения дела Тимошенко. Выставка этих материалов, которые будут размещены под аркой ратуши, продлится до 21 июня.

Другие новости по теме

В Париже при участии дочери Тимошенко вывесили портрет экс-премьера В Париже при участии дочери Тимошенко вывесили портрет экс-премьера
Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения приняла участие в акции в поддержку ее заключенной матери в Париже (Франция).

Сегодня на фасаде мэрии Рима вывесят портрет Тимошенко Сегодня на фасаде мэрии Рима вывесят портрет Тимошенко
На фасаде мэрии Рима, которая расположена на Капитолийском холме итальянской столицы, 26 ноября торжественно вывесят огромную фотографию в поддержку осужденного экс-премьера-министра, лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко.

В ответ на плакат с Тимошенко на фасаде мэрии Харькова появилось обращение к властям Рима В ответ на плакат с Тимошенко на фасаде мэрии Харькова появилось обращение к властям Рима
В Харькове на здании городского совета вывешен плакат с обращением к мэрии Рима о бывшем премьер-министре страны Сильвио Берлускони, который появился после плаката в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко в Риме.

Портрет Сенцова вывесили на мэрии Парижа Портрет Сенцова вывесили на мэрии Парижа
В мэрии столицы Франции требуют освобождения украинского режиссера и подтверждают свою приверженность свободе мысли и уважении к демократии.

В Канаде пройдет акция в поддержку Тимошенко В Канаде пройдет акция в поддержку Тимошенко
В Канаде состоится демонстрация в поддержку арестованного лидера оппозиционной партии «Батькiвщина» Юлии Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: