Портрет Сенцова вывесили на мэрии Парижа

Портрет Сенцова вывесили на мэрии Парижа
В мэрии столицы Франции требуют освобождения украинского режиссера
В мэрии столицы Франции требуют освобождения украинского режиссера и подтверждают свою приверженность свободе мысли и уважении к демократии.

Портрет осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова вывесили на здании мэрии Парижа. Об этом сообщила глава французской столицы Анн Идальго в своем Twitter.

«Мы требуем его освобождения и подтверждаем нашу приверженность свободе мысли и уважении к демократии», - написала Идальго в микроблоге.

Avant que cela ne se transforme en minute de silence et que sa mort marque l’impuissance des democraties a faire respecter les droits humains, notre mobilisation pour Oleg #Sentsov est primordiale. Il n’est pas encore trop tard a condition que chacun se mobilise. #FreeSentsov pic.twitter.com/5PW5QG8wKh

— Patrick Klugman (@PKlugman) 30 июля 2018 г.

Напомним, 25 июля Европейский суд по правам человека призвал осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова прекратить голодовку и принять лечение, которое улучшит его состояние.

В то же время от России суд требует безотлагательно предоставить Сенцову необходимое лечение в медицинском учреждении.

Украинский режиссер Олег Сенцов был осужден в России в августе 2015 года на 20 лет колонии строгого режима по обвинению в планировании терактов в аннексированном Крыму. Он вину не признает.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку, требуя освобождения украинских политзаключенных в России.

Другие новости по теме

В ЕСПЧ просят Сенцова прекратить голодать В ЕСПЧ просят Сенцова прекратить голодать
В качестве обеспечительной меры иска Олега Сенцова к России Страсбургский суд призвал украинского режиссера прекратить голодовку.

Путин назвал режиссера Сенцова журналистом Путин назвал режиссера Сенцова журналистом
Режиссер Олег Сенцов был задержан "за подготовку к террористическим актам, а не за журналистскую деятельность", отметил президент России.

Олега Сенцова нашли в СИЗО Иркутска Олега Сенцова нашли в СИЗО Иркутска
Украинского режиссера около недели назад этапировали из колонии в Якутске.

Суд Москвы продлил арест украинского режиссера Сенцова Суд Москвы продлил арест украинского режиссера Сенцова
Режиссера Сенцова будут содержать под стражей до 11 января 2015 года, сообщили в суде Москвы.

Суд по делу украинского режиссера Сенцова Суд по делу украинского режиссера Сенцова
7 июля в Москве суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в терроризме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: