СМИ: Премьер Крыма прикрылся болезнью, чтобы не участвовать в траурном митинге крымских татар

СМИ: Премьер Крыма прикрылся болезнью, чтобы не участвовать в траурном митинге крымских татар

На этой неделе председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев вернулся к работе после таинственного двухнедельного отсутствия, пишет Комсомольская правда в Украине - Крым.

"Никто, кроме близкого окружения премьера, не знает, где глава крымского правительства провел последние полмесяца. По официальной версии Могилев болел, по слухам же, он ретировался из Крыма, чтобы не участвовать в траурном митинге по случаю Дня памяти жертв депортации, имея в прошлом конфликт с крымскими татарами", - утверждает издание.

С самого момента исчезновения помощники премьера категорически отрицали эту версию. Пресс-секретарь Могилева Виолетта Лисина уверяла КП, что когда "Анатолий Владимирович выздоровеет и вернется после болезни, он сам ответит на все интересующие журналистов вопросы".

"Но на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Совмине АРК, премьер неоднократно уходил от прямых вопросов по этой теме. При этом он выглядел бодрым и здоровым, как будто и не болел вовсе", - говорится в статье.

"Сейчас я в добром здравии, все в порядке, не волнуйтесь, - попытался отшутиться Могилев. - Больничный лист я сдал". 

Когда журналисты сообщили премьеру о том, что о нем говорили в период его отсутствия, тот ответил так: "Спасибо, что хоть не отправили в мир иной!"

"Выходя из конференц-зала работники СМИ живо обсуждали отказ Могилева отвечать на поставленные вопросы о своей неведомой болезни, сойдясь во мнении, что исчезновение политика накануне Дня депортации все же было не случайным", - резюмирует издание.

Как сообщалось, 18 мая в Симферополе состоялся 15-тысячный митинг крымских татар, посвященный 68-й годовщине их принудительного переселения в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал.

Другие новости по теме

В Симферополе проводят митинг по случаю 69-й годовщины депортации В Симферополе проводят митинг по случаю 69-й годовщины депортации
В Симферополе около 20 тысяч человек принимает участие в митинге, посвященном 69-й годовщине принудительного переселения крымскотатарского народа в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал.

В Симферополе около 20-ти тысяч крымских татар проводят траурный митинг В Симферополе около 20-ти тысяч крымских татар проводят траурный митинг
В Симферополе около 20 тысяч человек принимает участие в митинге, посвященном 69-й годовщине принудительного переселения крымскотатарского народа в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал.

Годовщина депортации крымских татар (фоторепортаж)
Сегодня, 18 мая, в Симферополе состоялся траурный митинг, посвященный 66-й годовщине депортации крымских татар.

В Симферополе проходит митинг 15 тысяч крымских татар В Симферополе проходит митинг 15 тысяч крымских татар
В Симферополе более 15 тысяч крымских татар пришли на митинг, посвященном 68-й годовщине принудительного переселения в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал, и требуют от властей восстановить их права.

Крымские татары сегодня отмечают 69-ю годовщину депортации Крымские татары сегодня отмечают 69-ю годовщину депортации
Сегодня, 18 мая, исполняется 69 лет со дня принудительного переселения крымских татар из Крыма в Среднюю Азию, на Урал и в Сибирь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: