Ющенко уверен, что ему нет альтернативы

Ющенко уверен, что ему нет альтернативы



Виктор Ющенко

Формирование государственной нации возможно лишь при условии дальнейшего демократического развития Украины
Об этом сегодня в интервью американской газете The Wall Street Journal заявил президент Украины Виктор Ющенко.
Бесспорно, отметил президент, что становление государственной нации, ее консолидация – процесс продолжительный и сложный. «Это стратегически очень важно, ибо чувству свободы нужно учиться. Это не то чувство, которое появляется у тебя сразу на второй день после декларации», - добавил Ющенко.
По его словам, «речь идет о том, что ты должен ощутить – ты гражданин, с тебя начинается страна. А это целая система ценностей, которой учатся не один год».
Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко еще раз выразил убежденность, что сохранение независимости Украины и необратимость наших демократических преобразований сегодня фактически тождественные понятия. «Я сегодня утверждаю, что будущее независимой Украины возможно только в рамках внутренней демократии», - сказал он.
«Я убежден: ответ избирателя, политических сил, общественных инициатив будет сводиться к одному – сегодня альтернативы политике президента Ющенко не существует», – добавил глава государства.

Другие новости по теме

Ющенко решил, что он впереди на полкорпуса
Лидер нации, в первую очередь, должен проводить политику, отвечающую национальным интересам, и работать на перспективу и достойное будущее страны. Об этом президент Виктор Ющенко заявил в интервью международному каналу новостей «Франс 24»

Ющенко предложил выбор: или назад к паханству, или вперед с кандидатом Ющенко
Президент Украины Виктор Ющенко убежден в своей победе на выборах главы государства 2010 года. Об этом глава государства заявил сегодня на пресс-конференции

Ющенко представил сборник своих лучших речей
Сегодня в Украинском доме состоялась презентация книги «К нации», в которой собраны лучшие выступления президента Виктора Ющенко

Ющенко: мы – не безотцовщина
Президент Украины Виктор Ющенко считает историю, язык, культуру страны и целостность ее территории главными атрибутами для сохранения государственности.

Ющенко о выборах: или вперед домой в Европу, или потеря независимости
Президент Украины Виктор Ющенко хотел бы, чтобы украинская нация ощущала ответственность за свое национальное становление, в контексте которого очень важны предстоящие президентские выборы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: