Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов

Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Игоря Головченко от фракции Народной партии и Александра Пеклушенко от фракции Партии регионов.

Такие решения были приняты во время заседания сегодня, 13 апреля. За прекращение полномочий Головченко проголосовали 317 депутатов, Пеклушенко - 314.

Напомним, что 2 ноября 2011 года Виктор Янукович назначил Александра Пеклушенко на должность председателя Запорожской областной государственной администрации. Совмещение депутатской деятельности и работы в исполнительной власти является прямым нарушением закона.

Сам Пеклушенко ранее обратился к коллегам по парламентской фракции с просьбой поддержать его решение и проголосовать за досрочное прекращение депутатских полномочий.

"Я хочу поставить точку в этом вопросе", - заявил он.

Народный депутат Украины Игорь Головченко скоропостижно скончался на 52-м году жизни в субботу, 7 апреля. Как сообщал заместитель председателя фракции НП Олег Зарубинский, причиной смерти его коллеги стали проблемы с сердцем. Он умер в бассейне фитнесс-центра. По словам экспертов, скорее всего, у Головченко возник острый приступ стенокардии, сопровождающийся сильными болями, чувством страха.

Другие новости по теме

Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов
Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Владислава Каськива (НУ-НС) и Алексея Лелюка (Партии регионов).

Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом
Сегодня, 23 апреля, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами Виталия Журавского по списку Партии регионов и Валерия Ремеза по списку Блока Литвина вместо Александра Пеклушенко и Игоря Головченко.

СМИ: Депутат фракции Литвина Головченко умер в бассейне фитнес-центра СМИ: Депутат фракции Литвина Головченко умер в бассейне фитнес-центра
Народный депутат Украины Игорь Головченко скоропостижно скончался 7 апреля на 52-м году жизни, сообщает Gazeta.ua в воскресенье со ссылкой на его коллегу по фракции Валерия Баранова.

Рада отказалась досрочно прекратить полномочия Каськива и двоих регионалов Рада отказалась досрочно прекратить полномочия Каськива и двоих регионалов
Народные депутаты отказались досрочно прекратить полномочия троих своих коллег, которые совмещают депутатский мандат с работой в органах исполнительной власти: Владислава Каськива (НУ-НС), Алексея Лелюка и Александра Пеклушенко (оба от фракции Партии регионов).

Эксперты: Легкие умершего народного депутата были полны воды Эксперты: Легкие умершего народного депутата были полны воды
В легких народного депутата от фракции Народной партии Игоря Головченко при вскрытии была обнаружена вода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: