Янукович недоволен темпами реализации его социнициатив

Янукович недоволен темпами реализации его социнициатив

Президент Украины Виктор Янукович высказывает неудовлетворение темпами реализации собственных социальных инициатив.

"Я не доволен той ситуацией, которая сейчас есть, таким медленным продвижением в решении этих вопросов", - сказал он на заседании руководящего совета комитета экономических реформ в четверг в Киеве.

В частности, Янукович отметил, что речь идет о мерах по обеспечению граждан доступным жильем, введению референтных цен на лекарства, повышению пенсий. При этом, он отметил, что механизм реализации данных инициатив – изменения в госбюджете - уже введен в действие.

Кроме того, Янукович отметил, что реализация социальных инициатив является "чрезвычайно важной задачей для власти".

По его словам, реализация таких инициатив позволит повысить социальную защищенность граждан, приведет к росту экономики. "Это один из мультипликаторов экономического развития", - подчеркнул Президент.

Янукович также предупредил чиновников о персональной ответственности за выполнение всех запланированных мероприятий.

"Контроль за выполнением всех этих решений, сроки выполнения всех запланированных мер – это должно быть у каждого исполнителя личным обязательством. Каждый руководитель, кто с этой задачей не справится, получит решение, как говорят, идти заниматься другими делами", - сказал он.

Как ранее сообщалось, в результате изменения госбюджета-2012 на выполнение социальных инициатив Януковича предлагается направить 18,2 млрд грн дополнительных доходов.

Другие новости по теме

Янукович: Стабильный рост экономики стал фундаментом для реализации социальных инициатив Янукович: Стабильный рост экономики стал фундаментом для реализации социальных инициатив
Президент Украины Виктор Янукович считает, что стабильный рост экономики Украины в течение последних двух лет стал фундаментом для реализации ряда социальных инициатив по улучшению благосостояния и качества жизни граждан.

Янукович: Стабильный рост экономики Украины стал фундаментом для реализации социальных инициатив Янукович: Стабильный рост экономики Украины стал фундаментом для реализации социальных инициатив
Президент Украины Виктор Янукович считает, что стабильный рост экономики Украины в течение последних двух лет стал фундаментом для реализации ряда социальных инициатив по улучшению благосостояния и качества жизни граждан.

Янукович подписал изменения в бюджет по реализации его социнициатив Янукович подписал изменения в бюджет по реализации его социнициатив
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в закон Украины О государственном бюджете Украины на 2012 год.

Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод
Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов заявил, что Минэкономики для реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича ожидает получить от приватизации дополнительно 6,5 млрд грн.

Тигипко уверен, что в случае выполнения социальных инициатив Януковича инфляции не будет Тигипко уверен, что в случае выполнения социальных инициатив Януковича инфляции не будет
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заверяет, что в случае выполнения социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича инфляции в стране не будет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: