Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод

Для реализации социнициатив Януковича с молотка может уйти Одесский припортовый завод

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов заявил, что Минэкономики для реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича ожидает получить от приватизации дополнительно 6,5 млрд грн.

По словам чиновника, средства могут быть привлечены, в частности, в результате возможной приватизации Одесского припортового завода.

Помимо этого, таможенными органами ожидается обеспечение необходимой суммы в объеме 7-7,5 млрд грн, от налоговой - 2,5 млрд грн.

Между тем Копылов отмечает, что вопрос о финансировании социнициатив находится в процессе обсуждения. "Еще идет работа над этим", - сказал он.

Напомним, что правительство планирует внести изменения в госбюджет, чтобы в мае началась реализация социальных инициатив Януковчиа. В частности, президент поручил за полгода до выборов пересмотреть размер пенсий девяти миллионам пенсионеров, чтобы размер выплат вырос минимум на 100 гривен.

Как известно, в этом году в Украине пройдут парламентские выборы, на которых пропрезидентская коалиция может потерять большинство в Верховной Раде. Немногим ранее Президент Янукович уже обещал украинцам щедрые соцвыплаты, а также доступное жилье уже за полгода до выборов.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Тигипко пообещал рост пенсий девяти миллионам украинцев Тигипко пообещал рост пенсий девяти миллионам украинцев
Министерство социальной политики планирует провести очередное осовременивание пенсий в мае, в результате чего пенсионные выплаты должны возрасти в среднем на 103 гривни. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего 2012 года Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего 2012 года
На протяжении 2012 года социальные выплаты разным категориям населения будут постепенно увеличиваться, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью Российской газете.

Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего предвыборного года Янукович пообещал увеличивать соцвыплаты украинцам на протяжении всего предвыборного года
На протяжении 2012 года социальные выплаты разным категориям населения будут постепенно увеличиваться, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью Российской газете.

Ющенко раскритиковал НБУ за потакание популистским обещаниям Януковича Ющенко раскритиковал НБУ за потакание популистским обещаниям Януковича
Экс-Президент Украины Виктор Ющенко считает, что председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов понимает все риски ”легкомысленной монетарной политики” в процессе реализации социальных инициатив.

Янукович недоволен темпами реализации его социнициатив Янукович недоволен темпами реализации его социнициатив
Президент Украины Виктор Янукович высказывает неудовлетворение темпами реализации собственных социальных инициатив.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: