Защита Тимошенко заявляет, что не успела в срок ознакомиться с материалами дела ЕЭСУ

Защита Тимошенко заявляет, что не успела в срок ознакомиться с материалами дела ЕЭСУ

Два новые защитники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не успели вовремя ознакомиться с материалами уголовного дела против экс-премьера о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины.

Об этом Радіо Свобода сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Ограничение, установленное Киевским судом города Харьков, касается только Юлии Тимошенко и защитников Сергея Власенко и Андрея Кожемякина, а на сегодняшний день в деле есть еще два защитника - это Евгения Тимошенко и Александр Плахотнюк", - сказал Власенко.

При этом он выразил предчуствие, что материалы дела все равно передадут в суд, несмотря на то, что часть защитников не ознакомилась с ними. "Или ограничат какой-то смешной цифрой: 5 дней или 10 дней ", - предположил Власенко.

По его мнению, для того, чтобы защита смогла ознакомиться с материалами дела по корпорации Единые энергетические системы должным образом, суд должен предоставить не менее года.

Другие новости по теме

Суд ограничил ознакомление Тимошенко с делом ЕЭСУ до 28 марта Суд ограничил ознакомление Тимошенко с делом ЕЭСУ до 28 марта
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и ее защита должны ознакомиться с материалами дела по корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) до 28 марта этого года.

Суд не удовлетворил жалобу Тимошенко об ограничении срока ознакомления с делом ЕЭСУ Суд не удовлетворил жалобу Тимошенко об ограничении срока ознакомления с делом ЕЭСУ
Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил апелляционную жалобу защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко, обжаловавшего решение Киевского районного суда Харьковской области об установлении сроков ознакомления с материалами дела по финансовым нарушениям корпорации Единые энергетические системы Украины.

Защита Тимошенко обжаловала решение суда об ограничении срока ознакомления с делом ЕЭСУ Защита Тимошенко обжаловала решение суда об ограничении срока ознакомления с делом ЕЭСУ
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обратилась в понедельник в Киевский районный суд Харькова с заявлением для обжалования судебного решения об ограничении Тимошенко и ее защитников во времени на ознакомление с материалами уголовного дела о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Защита Тимошенко обжаловала возбуждение СБУ дела по ЕЭСУ Защита Тимошенко обжаловала возбуждение СБУ дела по ЕЭСУ
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко обжаловала в суде постановление о возбуждении Службой безопасности Украины уголовного дела в отношении их подзащитной по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

СБУ: Собрано достаточно доказательств вины Тимошенко в деле ЕЭСУ СБУ: Собрано достаточно доказательств вины Тимошенко в деле ЕЭСУ
Следствие собрало достаточно доказательств вины экс-премьера Украины Юлии Тимошенко для передачи в суд уголовного дела, касающегося деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), отмечает глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: