Минздрав: Состояние здоровья Тимошенко улучшилось

Минздрав: Состояние здоровья Тимошенко улучшилось

Министерство здравоохранения заявляет, что состояние здоровья бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко улучшилось.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

"Конечно, ее состояние здоровья по сравнению с моментом, когда ее осматривали члены международной медицинской комиссии, лучше", - цитирует пресс-служба врача Тимошенко Татьяну Демченко.

По ее словам, экс-премьер уже не лежит, а передвигается с помощью ходунков, использование которых позволяет перераспределить нагрузку на другую группу мышц, что уменьшает болевой синдром.

Демченко также отметила, что совместно с германскими врачами был разработан комплексный индивидуальный план лечения Тимошенко.

Однако, по словам медика, экс-премьер несколько раз отказывалась от реализации данного плана, и врачи ждут ее согласия для начала лечения.

В сообщении также отмечается, что по результатам обследования и согласно выводам украинских и германских врачей, в оперативном вмешательстве или направлении в специализированное лечебное учреждение Тимошенко не нуждается.

Как сообщалось, директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко Николай Корж считает, что в случае отказа Тимошенко от лечения существует высокая вероятность ее инвалидизации.

Другие новости по теме

Состояние здоровья Тимошенко не улучшилось, она не сможет быть в суде 13 декабря - соратники Состояние здоровья Тимошенко не улучшилось, она не сможет быть в суде 13 декабря - соратники
Руководитель группы защиты экс-премьер Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Сергей Власенко опровергает информацию Государственной пенитенциарной службы о том, что состояние здоровья Тимошенко улучшается.

Адвокат: Состояние здоровья Тимошенко немного улучшилось Адвокат: Состояние здоровья Тимошенко немного улучшилось
Сегодня, 23 сентября, адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Николай Сирый заявил, что состояние здоровья его клиентки несколько улучшилось.

Специалист: В случае отказа от лечения Тимошенко может стать инвалидом Специалист: В случае отказа от лечения Тимошенко может стать инвалидом
В случае отказа экс-премьера Юлии Тимошенко от лечения существует высокая вероятность ее инвалидизации, считает член международной медицинской комиссии, директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко (Харьков) Николай Корж.

Генпрокурор Украины: Тимошенко не нуждается в стационарном лечении Генпрокурор Украины: Тимошенко не нуждается в стационарном лечении
Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что согласно результатам медобследования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко зарубежными врачами, она не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве.

ГПС: Тимошенко отказалась от паравертебральной блокады ГПС: Тимошенко отказалась от паравертебральной блокады
Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии, в понедельник вновь отказалась от комплекса лечения и медицинских процедур.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: