Прокуратура: Аваков объявлен в розыск Интерпола

Прокуратура: Аваков объявлен в розыск Интерпола

Начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков сообщил, что Интерпол объявил в розыск бывшего главу Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, который обвиняется в незаконном отчуждении земли.

Бабиков отметил, что Червонозаводский районный суд Харькова рассмотрел жалобу защитника Авакова на постановление о возбуждении уголовного дела. Изучив доводы, заявленные защитой, и позицию прокурора, суд пришел к выводу, что уголовное дело возбуждено на законных основаниях.

В уголовном деле в отношении бывшего главы облгосадминистрации ведется следствие, прокуратура продолжает истребовать и изучать документы.

Как сообщалось, Червонозаводский райсуд Харькова 20 марта текущего года отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Авакова в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковский район Харьковской области).

26 января прокуратура возбудила уголовное дело против председателя харьковской областной организации партии ВО Батьківщина, экс-председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли

Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса), а также был объявлен в международный розыск и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

1 февраля Аваков заявил, что не намерен просить политического убежища и планирует вернуться в Украину из-за границы, где сейчас работает над гуманитарным проектом.

Аваков возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию с февраля 2004 по февраль 2010 г.г. Аваков возглавляет Харьковскую областную организацию ВО "Батькивщина".

Другие новости по теме

Аваков объявлен в розыск Интерпола Аваков объявлен в розыск Интерпола
Интерпол объявил в розыск бывшего главу Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, который обвиняется в незаконном отчуждении земли.

В Италии неофициально подтвердили задержание Авакова В Италии неофициально подтвердили задержание Авакова
В Италии неофициально подтвердили МВД Украины информацию о задержании экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова.

Генпрокуратура готовит запрос на выдачу Авакова Генпрокуратура готовит запрос на выдачу Авакова
Генеральной прокуратурой Украины готовится пакет документов для экстрадиции Арсена Авакова из Италии в Украину.

Прокуратура возбудила уголовное дело против Авакова Прокуратура возбудила уголовное дело против Авакова
Сегодня, 26 января, прокуратура возбудила уголовное дело против председателя харьковской областной организации партии ВО Батьківщина, экс-председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли.

Аваков объявлен в международный розыск Аваков объявлен в международный розыск
Бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков объявлен в международный розыск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: