Тимошенко выступает против избрания Лутковской Уполномоченным по правам человека

Тимошенко выступает против избрания Лутковской Уполномоченным по правам человека

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о недопустимости избрания Валерии Лутковской на должность Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.


"Госпожа Лутковская категорически не может претендовать на эту должность, поскольку является человеком, намертво интегрированным в существующую власть. Лутковская - человек команды Януковича: банды, которая не имеет ничего общего с правозащитной миссией, для которой словосочетание "права человека" - это пустой звук", - цитирует Юлию Тимошенко ее сайт. 

Экс-премьер-министр отметила, что правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Валерия Лутковская долгое время являлась партнером в юридической фирме Лавринович и партнеры, а также работала заместителем министра юстиции Александра Лавриновича. 

"У нас генеральный прокурор приносит присягу на верность не украинскому народу, а лично Президенту. А на должность главного правозащитника Янукович хочет назначить "своего" человека. Какое это имеет отношение к соблюдению свобод, защите прав и выполнению европейских демократических стандартов? Никакого!" - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Другие новости по теме

Лутковская обещает в случае избрания ее омбудсменом сделать эту должность аполитичной Лутковская обещает в случае избрания ее омбудсменом сделать эту должность аполитичной
Кандидат на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обещает в случае ее избрания сделать должность омбудсмена аполитичной.

Лутковская заявила, что видит в деле Тимошенко только уголовную составляющую Лутковская заявила, что видит в деле Тимошенко только уголовную составляющую
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская не считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко является политической заключенной.

Рада избрала своего уполномоченного по правам человека Рада избрала своего уполномоченного по правам человека
Верховная Рада избрала уполномоченным парламента по правам человека Валерию Лутковскую.

Тимошенко отказалась от встречи с омбудсменом, Лутковская уехала Тимошенко отказалась от встречи с омбудсменом, Лутковская уехала
Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от встречи с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской, которая прибыла в Харьков, сообщила правоохранитель журналистам.

Лутковская приняла присягу омбудсмена под крики Ганьба Лутковская приняла присягу омбудсмена под крики Ганьба
Валерия Лутковская приняла присягу уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека под крики Ганьба (Позор).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: