Активисток FEMEN выдворили из Турции после акции в Стамбуле

Активисток FEMEN выдворили из Турции после акции в Стамбуле

Власти Турции в пятницу выдворили из страны четырех активисток движения FEMEN, которые в Международный женский день провели акцию протеста у собора Святой Софии в Стамбуле.

Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Полуголые активистки FEMEN вышли 8 марта на площадь у всемирно известного храма и в течение минуты скандировали лозунги с осуждением насилия в отношении женщин, после чего были задержаны и доставлены в полицейский участок.

Представительницы FEMEN прибыли в Стамбул по приглашению местной фирмы, производящей нижнее белье, сообщают турецкие СМИ.

Активистки украинского движения FEMEN регулярно проводят акции протеста по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда проводят свои акции топлесс.

Сегодня еще одну активистку FEMEN депортировали из России в Украину.

Другие новости по теме

Против FEMEN не будут возбуждать уголовное дело за топлес-акцию в Стамбуле Против FEMEN не будут возбуждать уголовное дело за топлес-акцию в Стамбуле
Прокуратура Стамбула отказалась возбуждать уголовное дело в отношении четырех украинских активисток движения FEMEN за топлес-акцию возле собора Святой Софии в Стамбуле, сообщает в среду, 18 апреля, турецкая газета Hurriyet.

Активисток FEMEN задержали в Стамбуле Активисток FEMEN задержали в Стамбуле
Сегодня, 8 марта, активисток FEMEN задержали в Стамбуле после акции представительниц организации около главной мечети города Agia Sophia.

FEMEN провели акцию протеста во время парада в Бразилии FEMEN провели акцию протеста во время парада в Бразилии
Активистки украинского женского движения FEMEN в пятницу, 7 сентября, попытались сорвать открытие праздничного юбилейного парада по случаю 90-й годовщины независимости Федеративной Республики Бразилия.

Во время топлес-акции в Тунисе задержали трех активисток Femen Во время топлес-акции в Тунисе задержали трех активисток Femen
В среду, 29 мая, в столице Туниса были задержаны три активистки движения Femen, устроившие топлес-акцию у Дворца правосудия. Об этом сообщает тунисское радио Мозаик-ФМ.

FEMEN заявили об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске FEMEN заявили об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске
Украинское движение FEMEN заявляет об исчезновении своих активисток во время акции протеста в Минске, сообщается на странице этой организации в livejournal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: