Пенитенциарная служба объяснила отказ Турчинову посетить Тимошенко

Пенитенциарная служба объяснила отказ Турчинову посетить Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба объясняет отказ первому заместителю председателя партии Батьківщина Александру Турчинову посетить бывшего премьер-министра, лидера партии Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии отсутствием у него статуса защитника.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Такое решение (отказ в посещении) принято в рамках действующего законодательства с учетом того, что Турчинов юридически не имеет статуса защитника Тимошенко и не может находиться на территории режимной зоны исправительной колонии", - сказано в нем.

Пенитенциарная служба подчеркивает, что свидания осужденных с их родными и другими лицами может осуществляться только в специально оборудованном помещении краткосрочных свиданий.

"Однако Тимошенко в своем заявлении настаивала на свидании в месте, где она сейчас находится, что противоречит законодательству", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что встреча Турчинова и Тимошенко не состоялась из-за того, что экс-премьер не смогла дойти до комнаты для встреч из-за плохого самочувствия.

При этом ведомство отмечает, что 29 февраля с разрешения и в присутствии следователя управления Службы безопасности Украины в Харьковской области состоялось свидание экс-премьера с ее защитником Андреем Кожемякиным для ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела.

Другие новости по теме

Тимошенко объясняет отказ работать в колонии тем, что у нее уже есть работа председателя Батьківщини Тимошенко объясняет отказ работать в колонии тем, что у нее уже есть работа председателя Батьківщини
Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр Тимошенко, отбывающая наказание в Качановской исправительной колонии, объясняет свой отказ работать и носить спецодежду в колонии тем, что имеет работу в качестве лидера партии Батьківщина.

ГПС: На время осмотров Тимошенко врачами видеонаблюдение за ней прерывают ГПС: На время осмотров Тимошенко врачами видеонаблюдение за ней прерывают
Государственная пенитенциарная служба заявляет, что видеосъемка на установленные в больничной палате бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко видеокамеры на время осмотров экс-премьера врачами прерывается.

Турчинов не увиделся с Тимошенко - она не смогла дойти до комнаты свиданий Турчинов не увиделся с Тимошенко - она не смогла дойти до комнаты свиданий
Первый заместитель главы Всеукраинского объединения Батьківщина Александр Турчинов не смог встретиться с лидером партии, экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Тимошенко, возможно, перевели в общую камеру колонии Тимошенко, возможно, перевели в общую камеру колонии
Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко начинает отбывать в Качановской исправительной колонии наказание по приговору суда по газовому делу.

Руководство Качановской колонии отказало нардепу Филенко в свидании с Тимошенко Руководство Качановской колонии отказало нардепу Филенко в свидании с Тимошенко
Руководство Качановской исправительной колонии №54 в Харькове отказало народному депутату Украины Владимиру Филенко (фракция БЮТ-Батьківщина) в свидании с этапированной туда экс-премьером Юлией Тимошенко, а также не приняло передачу для нее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: