Любимый поэт Януковича стал народным депутатом

Любимый поэт Януковича стал народным депутатом

Центральная избирательная комиссия признала Бориса Билаша избранным депутатом Верховной Рады по списку Партии регионов, а Евгения Талышева - избранным по списку блока Наша Украина-Народная самооборона.

Об этом говорится в сообщении Центризбиркома.

Соответствующее решение ЦИК принял в среду.

70-летний Билаш - поэт и писатель, Герой Украины, член Партии регионов, был депутатом V созыва, проживает в Донецке, был включен в избирательный список ПР под номером 229.

59-летний Талышев - беспартийный, занимает должность генерального директора компании УкрДонбассПром, включен в избирательный список НУ-НС под номером 83.

В одном из своих интервью Борис Билаш прокомментировал слухи о том, что он является любимым поэтом Виктора Януковича. Поэт с ними согласился. "Это, наверное, потому, что из всех поэтов он лучше всего знает меня, поскольку мы знакомы очень давно. Он меня тепло воспринимает. Виктор Федорович меня часто цитировал в нужную минуту, находя нужные строчки. Мои стихи иногда помогали ему ярче ответить на каверзные вопросы", - сказал он.

Среди произведений Билаша есть и такое:

Если стану я нардепом,
Обеспечу свой народ
Салом, яйцами и хлебом.
Пусть потешит свой живот.
Пусть он ложкой ест сметану,
Напихается икрой,
Возражать ему не стану.
Я – такой!
Завалю печеньем, кексом,
Хочешь торт, трюфели – на!
Если надо, то и сексом
Угощу его сполна.
И ни-ни,
Ни в коем разе,
Не за деньги, а за так.
Ну а как же без фантазий
Сексуальных?
Да никак!

Как сообщалось, 23 февраля Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Владислава Каськива (НУ-НС) и Алексея Лелюка (ПР).

Полномочия Лелюка, занимающего должность председателя Государственного агентства резерва, прекращены в связи с написанием им заявления о сложении полномочий, а Каськива - в связи с назначением его на должность председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов
Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Владислава Каськива (НУ-НС) и Алексея Лелюка (Партии регионов).

Рада отказалась досрочно прекратить полномочия Каськива и двоих регионалов Рада отказалась досрочно прекратить полномочия Каськива и двоих регионалов
Народные депутаты отказались досрочно прекратить полномочия троих своих коллег, которые совмещают депутатский мандат с работой в органах исполнительной власти: Владислава Каськива (НУ-НС), Алексея Лелюка и Александра Пеклушенко (оба от фракции Партии регионов).

Любимый поэт Януковича может стать нардепом Любимый поэт Януковича может стать нардепом
После назначения народного депутата от Партии регионов Александра Пеклушенко губернатором Запорожской области на его место в парламенте претендует любимый поэт Президента Украины Виктора Януковича Борис Билаш (№ 229 в списке ПР).

ЦИК зарегистрировала экс-губернатора Ровенской области народным депутатом
Сегодня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народного депутата Украины Виктора Матчука

Брат Луценко стал народным депутатом Брат Луценко стал народным депутатом
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) признала избранным народного депутата Украины Сергея Луценко и зарегистрировала его.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: