До конца года в Киеве создадут три светомузыкальных фонтана

До конца года в Киеве создадут три светомузыкальных фонтана

Киевские власти планируют в 2012 году восстановить и обустроить в столице ряд водоемов и фонтанов.

Как сообщили коммунальном предприятии Киевзеленстрой, сейчас рассматривается возможность строительства в 2012 году, преимущественно за счет инвестиционных ресурсов, трех светомузыкальных фонтанных комплексов и реконструкцию девяти фонтанных комплексов. 

"Среди них фонтаны в Наводницком парке, возле Национальной библиотеки им. В. И. Вернадского около метро Демиевская и в сквере им. И. П. Котляревского на Лукьяновке", - отметили в коммунальном предприятии.

Сообщается, что  согласно инвестиционным предложениям на 2012 год, планируется реконструкция действующих фонтанных комплексов на Майдане Независимости.

"В районе Русановского пролива и на озере около парка Позняки планируется соорудить понтонные светомузыкальные комплексы", - подчеркнули в организации.

Напомним, в течение 2011 года коммунальные службы Киева отремонтировали 26 фонтанов.

Другие новости по теме

В каждом районе Киева мэрия обещает построить фонтаны В каждом районе Киева мэрия обещает построить фонтаны
В этом году городская власть планирует начать работу по расширению сети фонтанных комплексов. Об этом шла речь на аппаратном совещании КГГА под председательством Александра Попова.

В Киеве завтра начнут работать фонтаны В Киеве завтра начнут работать фонтаны
Киевская горгосадминистрация приняла решение о вводе в эксплуатацию фонтанов начиная с 12 апреля.

Киевские власти потратят 3,8 млн. гривен на фонтаны Киевские власти потратят 3,8 млн. гривен на фонтаны
Глава Киевской городской администрации Александр Попов подписал распоряжение провести ко Дню Независимости капитальный ремонт столичных фонтанов

На Майдане Незалежности в связи с подготовкой к зиме демонтированы фонтаны На Майдане Незалежности в связи с подготовкой к зиме демонтированы фонтаны
В Киеве в связи с подготовкой к зиме демонтировали фонтаны на Майдане Незалежности, также в ближайшее время будут демонтированы фонтаны на Крещатике и на Русановском проливе, сообщают в Киевской городской государственной администрации.

Реконструкцию фонтанов в центре Киева начнут 13 мая Реконструкцию фонтанов в центре Киева начнут 13 мая
Реконструкцию фонтанов на Майдане Незалежности запланировано начать 13 мая, сообщает пресс-служба Киевводоканала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: