Реконструкцию фонтанов в центре Киева начнут 13 мая

Реконструкцию фонтанов в центре Киева начнут 13 мая

Реконструкцию фонтанов на Майдане Незалежности запланировано начать 13 мая, сообщает пресс-служба Киевводоканала.

"Фонтаны на четной стороне Майдане Незалежности (шесть малых фонтанов и один большой) будут временно выведены из работы для проведения их капитального ремонта 13 мая. Именно тогда украинско-китайская организация планирует начать их демонтаж и реконструкцию. После капитального ремонта киевляне увидят новые свето-музыкальные фонтаны, управление которыми будет автоматизировано", - говорится в сообщении.

На нечетной стороне главной площади столицы ремонт фонтанов (Водная пуля, Каскадный и Основателям города) будет проводить немецко-украинская организация. Начало ремонтных работ запланировано на 15-16 мая.

Заказчиком реконструкции и капитального ремонта фонтанов выступило Управление капитального строительства КГГА. Сейчас все фонтаны на Майдане Независимости, кроме каскадного, работают в обычном режиме. Фонтан Каскадный временно, с 10 по 14 мая, не будет работать из-за монтаж сцены в Таврийских игр.

Открытие реконструированного фонтана по ул. Большой Васильковской, 119 запланировано на конец мая. Сейчас в связи с проведением ремонтных работ по укладке дорожного покрытия территории вокруг фонтана его пуск задержан.

Ранее сообщалось, что специалисты предприятия Киевводоканал провели традиционное испытание фонтанов на Майдане Незалежности перед их официальным запуском 1 мая.

Другие новости по теме

В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны
Специалисты предприятия Киевводоканал провели традиционное испытание фонтанов на Майдане Незалежности перед их официальным запуском 1 мая.

В Киеве завтра начнут работать фонтаны В Киеве завтра начнут работать фонтаны
Киевская горгосадминистрация приняла решение о вводе в эксплуатацию фонтанов начиная с 12 апреля.

Фонтаны на Крещатике отремонтируют за 20 миллионов Фонтаны на Крещатике отремонтируют за 20 миллионов
Фонтаны были сильно повреждены во время Революции достоинства.

На Майдане Незалежности в связи с подготовкой к зиме демонтированы фонтаны На Майдане Незалежности в связи с подготовкой к зиме демонтированы фонтаны
В Киеве в связи с подготовкой к зиме демонтировали фонтаны на Майдане Незалежности, также в ближайшее время будут демонтированы фонтаны на Крещатике и на Русановском проливе, сообщают в Киевской городской государственной администрации.

Последний звонок в Киеве: на Майдане отключили фонтаны из-за загрязнения моющим средством Последний звонок в Киеве: на Майдане отключили фонтаны из-за загрязнения моющим средством
Cотрудники Киевводоканала обнаружили загрязнение моющими средствами фонтанов на Майдане Незалежности, где выпускники отмечали Последний звонок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: