Прокуратура передала в суд дело по обвинению киевского журналиста в инсценировке покушения на убийство

Прокуратура передала в суд дело по обвинению киевского журналиста в инсценировке покушения на убийство

Прокуратура Киева передала в Соломенский районный суд столицы уголовное дело по обвинению журналиста интернет-издания Обозреватель Анатолия Шария в инсценировке покушения на убийство.

"100%"="">
"100%"="">

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Так, 20 декабря прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд.

Досудебным следствием установлено, что обвиняемый 12 июля сымитировал совершение в отношении него особо тяжкого преступления - покушения на убийство.

Впоследствии он предоставил заведомо ложное сообщение об этом в органы внутренних дел, на основании чего 13 июля было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса.

В ходе расследования дела было установлено, что обвиняемый сымитировал совершение преступления, которого в действительности не было.

Напомним, в октябре прокуратура Киева возбудила уголовное дело против журналиста интернет-издания Обозреватель Анатолия Шария по подозрению в инсценировке покушения на убийство.

Другие новости по теме

Киевского журналиста подозревают в инсценировке покушения на убийство Киевского журналиста подозревают в инсценировке покушения на убийство
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против журналиста интернет-издания Обозреватель Анатолия Шария по подозрению в инсценировке покушения на убийство.

Прокуратура Киева передала в суд дело об убийстве экс-милиционера и его жены Прокуратура Киева передала в суд дело об убийстве экс-милиционера и его жены
Прокуратура Киева направила в Деснянский районный суд Киева уголовное дело по обвинению жителя столицы в совершении умышленного убийства двух лиц из корыстных побуждений.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство директора школы Сальникова
Следственный отдел Соломенского районного управления милиции по факту покушения на убийство Виталия Сальникова возбудил уголовное дело.

Прокуратура передала дело Пилипишина в суд. Ему грозит до шести лет тюрьмы Прокуратура передала дело Пилипишина в суд. Ему грозит до шести лет тюрьмы
Прокуратура Киева утвердила обвинительное заключение и направила в Голосеевский районный суд столицы уголовное дело относительно бывшего главы Шевченковской райгосадминистрации Виктора Пилипишина.

В отношении Волги возбуждено еще одно уголовное дело В отношении Волги возбуждено еще одно уголовное дело
Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-главы Госфинуслуг Украины Василия Волги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: