Завтра Янукович и Попов зажгут елку на Майдане Незалежности

Завтра Янукович и Попов зажгут елку на Майдане Незалежности

В Киеве на Майдане Незалежности в понедельник в 17.00 начнется концерт, посвященный празднику зажжения Главной новогодней елки Украины, в котором примут участие президент Украины Виктор Янукович и глава КГГА Александр Попов.

"Городская власть приглашает киевлян и гостей столицы присоединиться и вместе зажечь главное новогоднее украшение Киева", - сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Напомним, что в этом году в Киеве впервые установлено искусственную новогоднюю елку. Она является экологически чистой, безопасной для жителей, ведь она изготовлена из трудногорючих, влаго- и морозостойких материалов. В прошлые годы для Главной елки рубили до полутысячи сосен, за пять лет - это две с половиной тысячи сосен, фактически гектар леса, который теперь будет сохранен. Установка искусственной елки - это европейская практика, которую в этом году применили и в Киеве.

На иллюминацию новогоднего дерева предусмотрено использовать более полтонны освещения. Кроме того, верхушка впервые будет "одета" в уникальное авторское украшение.

Ранее сообщалось, что у главной елки страны уже появился блог в LіveJournal.

Отметим, что установленная на Майдане Незалежности елка не понравилась Премьер-министру Украины Николаю Азарову. А в пятницу с нее начали снимать украшения.

Другие новости по теме

Майдан Незалежности к Новому году украсят символикой Евро-2012 Майдан Незалежности к Новому году украсят символикой Евро-2012
Праздничную сцену на Майдане Незалежности сделают в форме мяча, а елку, которая впервые будет искусственной, сделают из пожароустойчивого материала.

Азарову не нравится елка на Майдане Незалежности Азарову не нравится елка на Майдане Незалежности
Премьер-министру Украины Николаю Азарову не нравится установленная новогодняя елка на Майдане Незалежности в Киеве.

У главной елки страны появился аккаунт в LiveJournal У главной елки страны появился аккаунт в LiveJournal
В пятницу, 16 декабря, у главной елки страны появился личный блог в LiveJournal.

Попов не исключает, что елку на Майдане Незалежности зажгут после 19-го декабря Попов не исключает, что елку на Майдане Незалежности зажгут после 19-го декабря
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает, что новогоднюю елку, которая устанавливается на Майдане Незалежности, зажгут после 19 декабря.

Установку на Майдане главной елки страны начнут в ноябре Установку на Майдане главной елки страны начнут в ноябре
Уже в начале ноября начнут устанавливать новогоднюю елку на Майдане. Чтобы собрать главное украшение страны, в Киевской мэрии объявили тендер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: