В Киеве длина пробки достигла 15 километров

В Киеве длина пробки достигла 15 километров

Сегодня вечером сервис Яндекс.Пробки оценил загруженность Киева в 7 баллов.

Об этом сообщил аналитик Яндекс.Пробок Денис Ткалич.

По его словам, в прошлый раз подобная ситуация в столице наблюдалась 1 июля, тогда шел сильный ливень. Причиной нынешних пробок снова стал дождь.

В 18:30 длина одной из самых больших пробок достигла 15 километров. Она началась на Краснозвездном проспекте в районе Совских прудов и протянулась через Севастопольскую площадь, по всему Чоколовскому бульвару, улицам Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги, Московскому проспекту до начала Московского моста.

С утра ничто не предвещало особых сложностей на дорогах - уровень пробок по шкале Яндекса не поднимался выше привычных 4 баллов. Но в обед дождь усилился, и к часу дня заторы оценивались уже в 5 баллов, которые быстро превратились в 6.

Из-за длинных заторов увеличилось и число "разговорчиков" - комментариев, которые оставляют пользователи мобильного приложения Яндекс.Карты. Типичные комментарии "поменяюсь на машину ближе к Индустриальному", "хочу вертолет", "познакомлюсь для создания семьи вечером по пятницам", "марафон огромных металлических черепашек", "продай машину, купи велосипед".

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Яндекс.Пробки: Длина заторов в Киеве во время снегопада достигла 790 км Яндекс.Пробки: Длина заторов в Киеве во время снегопада достигла 790 км
За время аномальных снегопадов в Киеве длина пробок достигла рекордных 790 км, а 10 баллов пробок на столичных дорогах продержались целых три часа в пятницу, 22 марта, сообщил аналитик Яндекс.Украина Денис Ткалич.

Ситуация близка к критической: в Киеве образовались десятибалльные пробки Ситуация близка к критической: в Киеве образовались десятибалльные пробки
Сегодня вечером сервис Яндекс.Пробки оценил загруженность Киева в максимальных 10 баллов.

Общая длина пробок в Киеве достигла 1000 километров Общая длина пробок в Киеве достигла 1000 километров
Сегодня из-за сильного снегопада уже в 08:50 загруженность Киева достигла максимальных 10 баллов и держалась на этом уровне целый час. Общая длина пробок составила более 1000 километров.

Forbes.ua назвал пятерку самых длинных пробок Киева в уходящем году Forbes.ua назвал пятерку самых длинных пробок Киева в уходящем году
Первый снег в столице парализовал движение на многих улицах. Ситуация 11-12 декабря привела к настоящему транспортному коллапсу, загруженность дорог Киева достигла максимальных 10 баллов. Общая длина пробок составила более 1000 километров.

Яндекс будет прогнозировать образование пробок Яндекс будет прогнозировать образование пробок
Сервис Яндекс.Пробки научился прогнозировать загруженность дорог.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: