Ситуация близка к критической: в Киеве образовались десятибалльные пробки

Ситуация близка к критической: в Киеве образовались десятибалльные пробки

Сегодня вечером сервис Яндекс.Пробки оценил загруженность Киева в максимальных 10 баллов.

Об этом сообщил аналитик Яндекс.Пробок Денис Ткалич.

"В День влюбленных Киев занесло снегом. Ситуация на дорогах близка к критической - об этом свидетельствуют 10 баллов по шкале Яндекс.Пробок. Максимальный балл зафиксирован впервые за этот и весь предыдущий год.  А в этом году балл пробок ни разу не превышал даже 8 баллов", - отметил аналитик.

По состоянию на 18:15 Киев уже стоял в глухой пробке. В центре города скорость движения на большинстве улиц не превышала 10 км/ч, а на некоторых ситуация была еще хуже. Например, на бульваре Леси Украинки в сторону Бессарабской площади поток машин двигался со скоростью 5 км/час, а улицы Саксаганского и Гончара в сторону площади Победы почти стояли. К 18:55 серьезные пробки образовались также на мосту Метро и Московском мосту в сторону левого берега.

Самая длинная пробка традиционно образовалась от пересечения улицы Петра Кайсарова и Краснозвездного проспекта до Московского моста. Она практически парализовала движение через Севастопольскую площадь, Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги и Московский проспект. Длина пробки составила 15 км.

Как сообщалось, в последний раз 15-километровая пробка в Киеве наблюдалась 16 декабря прошлого года.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве длина пробки достигла 15 километров В Киеве длина пробки достигла 15 километров
Сегодня вечером сервис Яндекс.Пробки оценил загруженность Киева в 7 баллов.

Движение затруднено: Яндекс оценивает движение на дорогах Киева в 6 баллов Движение затруднено: Яндекс оценивает движение на дорогах Киева в 6 баллов
В четверг, 28 марта, В Киеве образовались шестибальные пробки, движение в городе затруднено.

Яндекс.Пробки: Длина заторов в Киеве во время снегопада достигла 790 км Яндекс.Пробки: Длина заторов в Киеве во время снегопада достигла 790 км
За время аномальных снегопадов в Киеве длина пробок достигла рекордных 790 км, а 10 баллов пробок на столичных дорогах продержались целых три часа в пятницу, 22 марта, сообщил аналитик Яндекс.Украина Денис Ткалич.

Forbes.ua назвал пятерку самых длинных пробок Киева в уходящем году Forbes.ua назвал пятерку самых длинных пробок Киева в уходящем году
Первый снег в столице парализовал движение на многих улицах. Ситуация 11-12 декабря привела к настоящему транспортному коллапсу, загруженность дорог Киева достигла максимальных 10 баллов. Общая длина пробок составила более 1000 километров.

Общая длина пробок в Киеве достигла 1000 километров Общая длина пробок в Киеве достигла 1000 километров
Сегодня из-за сильного снегопада уже в 08:50 загруженность Киева достигла максимальных 10 баллов и держалась на этом уровне целый час. Общая длина пробок составила более 1000 километров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: