В Киеве задержаны двое молодых людей, отбиравшие мобильные у школьников

В Киеве задержаны двое молодых людей, отбиравшие мобильные у школьников

Киевские правоохранители задержали двух молодых людей по подозрению в краже мобильных телефонов у детей.

Как говорится в сообщении МВД, двое 12-ти летних школьников после уроков возвращались домой. Дети сели на остановке в троллейбус, достали мобильные телефоны и начали играть.

Спустя некоторое время к ним подошли двое молодых людей и под угрозой избиения вывели мальчиков из троллейбуса на следующей остановке и отобрали у них мобильные телефоны. После чего скрылись с места преступления.

Работники следственного отдела Шевченковского райуправления столичной милиции сразу же возбудили уголовное дело по факту похищения мобильных телефонов.

В ходе розыскных мероприятий милиция выяснила, что один из грабителей - 16-летний ученик одной из школ в Киевской области; другой – 19-летний уроженец Ровно.

Также работники криминальной милиции по делам детей установили, что 19-летний юноша задерживался за совершение аналогичного преступления в другом районе столицы, и ждал вынесения приговора.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. 

Милиция рекомендует родителям рассказывать своим детям о том, что мобильные телефоныне стоит носить в кармане брюк, в кармане куртки, а тем более не использовать его в виде украшения на шею.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве задержали юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней школьницы В Киеве задержали юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней школьницы
В Киеве милиция задержала двух юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней девочки, сообщили в Шевченковском РУ.

Во Львове двое молодых людей с маршрута угнали троллейбус Во Львове двое молодых людей с маршрута угнали троллейбус
Во Львове двое молодых людей угнали троллейбус марки ЛАЗ, который двигался по маршруту №5, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ во Львовской области.

В Киеве задержали подозреваемого в ограблении школьников В Киеве задержали подозреваемого в ограблении школьников
Столичные правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в совершении ряда ограблений школьников в Шевченковском районе.

В Киеве задержан 17-летний юноша по подозрению в ограблениях женщин В Киеве задержан 17-летний юноша по подозрению в ограблениях женщин
В Дарницком районе столицы милиция задержала 17-летнего жителя города Украинка за ограбления женщин.

Мобильные телефоны могут вызывать аллергию у детей – ученые Мобильные телефоны могут вызывать аллергию у детей – ученые
Содержащиеся в телефоне металлы могут вызвать у детей контактный аллергический дерматит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: