В Киеве задержали юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней школьницы

В Киеве задержали юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней школьницы

В Киеве милиция задержала двух юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней девочки, сообщили в Шевченковском РУ.

Как сообщили Корреспондент.net в милиции, к работникам Шевченковского райуправления обратилась женщина с заявлением, что ее 12-летнюю дочь изнасиловали двое молодіх людей.

Как выяснилось, девочка встретилась с подругой и двумя парнями. Компания распивала спиртные напитки.

"Когда было уже довольно поздно возвращаться домой, написала матери сообщение, что остается ночевать у подружки, чтобы не волновалась. Но к подруге она не пошла, а осталась с ребятами, которые пообещали оставить ее у себя", - говорится в сообщении МВД.

Затем, как отметили в милиции, молодые люди отвели девочку на чердак, где начали к ней приставать.

"Утром девочка вернулась домой, собрала вещи и пошла в школу. Но вечером мать заметила, что с ребенком что-то случилось. Девочка все ей рассказала. Мать сразу же пошла в милицию", - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве задержали двух юношей, 17 и 16 лет. Оба - местные жители. Младший из задержанных находится под следствием за совершение кражи, грабежа и мошенничества, нигде не учится, не работает, еще и находится на учете в милиции.

Сейчас в отношении задержанных несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по статье 152 Уголовного кодекса Украины "Изнасилование". За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Также относительно 17-летнего возбуждено уголовное дело по статье 153 УК. "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде заключения на срок от 8 до 12 лет.

Напомним, в феврале киевская милиция объявила в розыск мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования несовершеннолетних. Правоохранители расклеили в Соломенском районе столицы фотороботы разыскиваемого.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве
Относительно родителей девочек составлены административные протоколы.

Прокуратура Запорожской области расследует убийство и изнасилование 14-летней школьницы Прокуратура Запорожской области расследует убийство и изнасилование 14-летней школьницы
В Запорожской области в Бердянске областная прокуратура начала расследование по факту убийства и изнасилования 14-летней школьницы, сообщили в ведомстве.

В Киеве задержаны двое молодых людей, отбиравшие мобильные у школьников В Киеве задержаны двое молодых людей, отбиравшие мобильные у школьников
Киевские правоохранители задержали двух молодых людей по подозрению в краже мобильных телефонов у детей.

В Киеве поймали педофила В Киеве поймали педофила
Правоохранители Голосеевского РУ задержали 34-летнего киевлянина, который в течение длительного времени развращал несовершеннолетних девочек.

Киевская милиция ищет мужчину, пытавшегося изнасиловать школьницу в лифте Киевская милиция ищет мужчину, пытавшегося изнасиловать школьницу в лифте
Киевская милиция разыскивает мужчину, подозреваемого в попытке изначилования несовершеннолетних. Правоохранители расклеили в Соломенском районе столицы фотороботы разыскиваемого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: