Суд передал общине столицы помещение в историческом доме в центре Киева

Суд передал общине столицы помещение в историческом доме в центре Киева

В четверг, 8 декабря Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры и признал право собственности территориальной общины столицы на помещение амбулатории семейной медицины, которая расположена в историческом здании.

Как говорится в сообщении КГГА, суд вернул в собственность общины нежилое помещение общей площадью 1369,8 кв. м. на ул. Трехсвятительской, 7.

Напомним, что в течение 65-ти лет в этом помещении располагалась амбулатория Центральной районной поликлиники Шевченковского района Киева, а последние 10 лет - кабинет доверия Киевского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом.

"Как неоднократно отмечал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, для городских властей принципиально, чтобы медицинские, образовательные и культурные учреждения имели собственные помещения, откуда их никто не сможет выселить. Вопрос наполнения городского бюджета тоже очень важен для КГГА, но зарабатывать деньги на продаже поликлиник мы не собираемся. Получение средств от продажи помещений медицинских или образовательных учреждений является крайне сомнительным и с экономической точки зрения. Социально важным учреждениям необходимо предоставить другие помещения, оборудовать их, а на это нужно потратить бюджетные средства. От такой неразумной приватизации не выигрывает ни бюджет, ни киевляне", - объяснил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, которого цитирует пресс-служба мэрии.

В пресс-службе подчеркивают, что в 2009 году помещение на ул. Трехсвятительской, 7 было приватизировано с нарушениями действующего законодательства.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Бригинец заявил о незаконном выселении амбулатории из исторического дома в центре Киева Бригинец заявил о незаконном выселении амбулатории из исторического дома в центре Киева
Сегодня на улицу Трехсвятительскую, 7, неизвестные приехали на грузовике для погрузки имущества и оборудования амбулатории семейной медицины, которая расположена в историческом здании.

Книжный магазин «Сяйво» повторно вернули киевлянам
[center][img]http://i011.radikal.ru/1107/be/66585a7a2fb0.jpg[/img][/center]Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение хозяйственного суда о возвращении в коммунальную собственность помещения книжного магазина «Сяйво»

Книжный магазин Сяйво откроют ко Дню освобождения Киева Книжный магазин Сяйво откроют ко Дню освобождения Киева
Сегодня, 22 сентября, председатель Киевской городской государственной администрации заявил, что книжный магазин Сяйво будет открыт до Дня освобождения Киева, 6 ноября.

Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева
Прокуратура вернула кинотеатр Жовтень в распоряжение столичной общины.

Суд вернул в собственность общины Киева 53,5 га земли в Деснянском районе Суд вернул в собственность общины Киева 53,5 га земли в Деснянском районе
29 февраля Высший хозяйственный суд Украины своим решением вернул киевской общине 53,52 га земли между улицей Оноре де Бальзака и рекой Десенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: