На киевском кладбище задержали трех человек, собиравших цветы с могил для продажи

На киевском кладбище задержали трех человек, собиравших цветы с могил для продажи

В дежурную часть Броварского горотдела милиции поступило сообщение от охранника Северного кладбища в Киеве о том, что он задержал троих человек - двух мужчин и женщину, которые воровали цветы с могил, сообщает ТСН.ua.

По данным правоохранителей, три человека на автомобиле заехали на территорию кладбища. Не замечая охранника, люди начали быстро собирать живые цветы с могил и складывать их в автомобиль. Охранник сразу позвонил в милицию и попытался остановить воров.

Сторож задержал воров на горячем, а подоспевший наряд милиции не позволил преступникам скрыться. По словам злоумышленников, они занимались кражей цветов с целью их дальнейшей продажи.

В ходе следствия удалось выяснить, что задержанные уже больше года занимаются незаконной деятельностью по продаже цветов с кладбищ, сообщают правоохранители.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.185 Уголовного Кодекса Украины - кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных работ, или исправительных работ сроком до двух лет или ареста сроком до шести месяцев, или лишения свободы сроком до трех лет.

Другие новости по теме

В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил В Винницкой области задержаны трое мужчин, которые разрушили 18 могил
В Винницкой области в селе Носковцы возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, которые разрушили 18 могил, сообщает Управления МВД Украины в Винницкой области.

В Киеве задержали квартирных воров В Киеве задержали квартирных воров
В Киеве работники уголовного розыска Днепровского райуправления милиции задержали трех квартирных воров.

Милиция задержала в Кривом Роге вандалов, разворовавших более 60 могил на кладбище Милиция задержала в Кривом Роге вандалов, разворовавших более 60 могил на кладбище
Правоохранители задержали в Кривом Роге вандалов, которые на местном кладбище сняли с могил более 60 железных надгробных конструкций, сообщает во вторник, 14 января пресс-служба главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище В Винницкой области подростки ради развлечения разрушили 66 могил на старом еврейском кладбище
В селе Джурин Шаргородского района Винницкой области задержаны подростки, которые ради развлечения разгромили 66 могил на старом еврейском кладбище.

В Сумской области пенсионер обогревал дом украденными с кладбища крестами В Сумской области пенсионер обогревал дом украденными с кладбища крестами
В Сумской области сотрудники уголовного розыска Белопольского райотдела милиции разоблачили 60-летнего пенсионера, который занимался кражей деревянных крестов из сельского кладбища.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: