В Киеве задержан 19-летний ученик ПТУ, который снимал на видео убийства бездомных собак

В Киеве задержан 19-летний ученик ПТУ, который снимал на видео убийства бездомных собак

Вчера, 15 ноября, в Киеве сотрудники милиции задержали 19-летнего ученика одного из профессионально-технических училищ города по подозрению в издевательстве над собаками и их убийстве.

Как сообщили сегодня, 16 ноября, в МВД, задержание осуществили сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми  главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Сообщается, что после публикации статьи в одном из изданий о парне, который зверски убивал собак и выкладывал видеозаписи этого в Интернете, в частности в социальной сети ВКонтакте, правоохранители провели мониторинг в Интернете и нашли подтверждение этой информации.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан юноша, подозреваемый в распространении таких видео", - отметили в МВД.

Согласно сообщению, в ходе обыска в его квартире был изъят системный блок компьютера, с которого он размещал видео в Интернете на странце ВКонтакте под ником Александр Богданов.

"Парень издевался над животными либо в ванной у себя дома, либо на железнодорожных путях", - подчеркнули в МВД.

Отмечается, что задержанный объяснил милиции, что стал заниматься этим, чтобы решить проблему бездомных животных, которая не решается властями.

"Материалы в отношении задержанного переданы в прокуратуру. Ведется доследственная проверка", - добавили в МВД.

Правоохранители проинформировали, что в действиях ученика ПТУ усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса  за жестокое обращение с животными и за пропаганду насилия.

Напомним, вчера сообщалось, что столичная прокуратура и милиция проводят проверки в связи с сообщениями о новых случаях убийств бездомных животных.

Другие новости по теме

Милиция ищет киевлянина, который снимал убийства бездомных собак на видео Милиция ищет киевлянина, который снимал убийства бездомных собак на видео
Столичная прокуратура и милиция проводят проверки в связи с сообщениями о новых случаях убийств бездомных животных.

19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, признали вменяемым 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, признали вменяемым
19-летнего киевлянина Алексея Ведулу, который убивал бездомных собак и снимал это на видео, психиатры признали абсолютно здоровым.

Один из авторов скандального видео с издевательствами над бездомными собаками рассказал об убийстве животных Один из авторов скандального видео с издевательствами над бездомными собаками рассказал об убийстве животных
Журналисты Комсомольской правды в Украине нашли напарника 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, который помогал догхантеру снимать видео и выкладывать его в интернете.

В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных
Сегодня, 10 марта, около 300 киевлян вышли на акцию протеста против убийств бездомных животных.

19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, избили в суде 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак, избили в суде
В понедельник, 13 февраля, В Святошинском райсуде состоялось первое заседание по делу 19-летнего студента Алексея Ведула и его сообщника Романа Ф. Ведула обвиняют в жестоких убийствах более 100 бездомных собак и кошек, Романа - за распространении видео этих убийств в интернете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: