В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных

В Киеве прошла акция в защиту бездомных животных

Сегодня, 10 марта, около 300 киевлян вышли на акцию протеста против убийств бездомных животных.

Зоозащитники требуют внести изменения в Закон Украины О защите животных от жестокого обращения и в Уголовный Кодекс Украины с целью усилить ответственность за убийства животных, начать расследование деятельности "догхантеров" и закрыть интернет-ресурс, пропагандирующей насилие и жестокость над животными.

"В нашей стране существует закон, запрещающий жестокое обращение с животными и пропаганду жестокости. Но несмотря на это, преступники продолжают действовать. Мы призываем решить проблему законным образом и будем настаивать на своем, пока преступники не будут наказаны", - отметила лидер Всеукраинского общества защиты животных Яна Ренко.

По словам итальянского зоозащитника Андреа Чистерино, в Италии также действует уголовная ответственность за жестокое обращение с животными и с 1991 года запрещена эвтаназия животных. Поэтому итальянские организации решили поддержать украинских активистов и провести 25 марта в Риме демонстрацию Украина без живодеров!.

Акции протеста также пройдут 10 марта в Москве, 11 марта - в Харькове, и 17 - в итальянском городе Болонье.

Как сообщалось, по поручению киевской прокуратуры, сотрудники МВД проводят проверку одного из интернет-сайтов социальной группы "охотников на собак" - "догхантеров". Требования закрыть данный интернет-ресурс поступило от украинских зоозащитников, по словам которых, "догхантеры" по садистки охотятся на беззащитных собак.
Напомним, 11 июня  Святошинский райсуд Киева приговорил студента Алексея Ведулу к четырем годам тюремного заключения за издевательства над животными и размещение сцен насилия в интернете.

Другие новости по теме

Сотрудники МВД проверяют интернет-сайт убийц собак Сотрудники МВД проверяют интернет-сайт убийц собак
По поручению киевской прокуратуры сотрудники МВД проводят проверку одного из интернет-сайтов социальной группы "охотников на собак" - "догхантеров".

Попов просит прокуратуру и милицию Киева разобраться с сайтами догхантеров Попов просит прокуратуру и милицию Киева разобраться с сайтами догхантеров
Глава Киевской городской государственной администрации КГГА Александр Попов обратился в столичную прокуратуру с просьбой предпринять срочные меры по прекращению работы веб-сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с бездомными животными. Он также просит привлечь к ответственности причастных к функционированию этих сайтов лиц.

Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев
Бездомных собак из харьковского Центра обращения с животными, которым долго не могут найти хозяев, перевезут в Киев.

Власти Киева заверили международных зоозащитников, что решают проблему бездомных животных гуманными методами Власти Киева заверили международных зоозащитников, что решают проблему бездомных животных гуманными методами
Власти Киева заверяют международных зоозащитников, что решают проблему урегулирования численности бездомных животных в городе исключительно гуманными методами.

31 марта состоится международный марш против убийств бездомных животных в Украине 31 марта состоится международный марш против убийств бездомных животных в Украине
31 марта во многих странах мира состоится международный марш против убийств бездомных животных в Украине на накануне Евро-2012 Fair Play - Честная Игра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: