В Киеве на Днепровской набережной создадут уникальную Ивовую рощу

В Киеве на Днепровской набережной создадут уникальную Ивовую рощу

В микрорайоне Березняки Днепровского района состоялось общественное обсуждение предпроектных предложений рабочей группы по созданию будущего парке Ивовая роща, сообщается на сайте КГГА.

Согласно проекту, Ивовая роща должна стать логическим продолжением обновленной Русановской набережной.
Целью встречи стало обсуждение с жителями района первичного эскиза будущего парка, учета предложений и замечаний.
Согласно первоначальному проекту, в парке планируется сделать ивовую алею со скамейками, построить велосипедные дорожки, площадку для скейт-борда, площадки для отдыха взрослых и отдельно - для детей, несколько смотровых площадок. Украсят парк и придадут ему уникальности, конечно, вербы. Другого такого ивового парка, утверждают специалисты, нет нигде в мире.
"Кроме того, здесь планируют разбить многочисленные клумбы, фонтаны (один из них - на воде, со ступеньками-лавочками). В целом же парк должен быть панорамный, ведь напротив него открывается вид правого берега Днепра с золотыми куполами Киево-Печерской Лавры. А еще задумано соорудить необычную ротонду со специальным мощением и узорами на ней", - говрится в сообщении.
Обязательно будет благоустроена и пляжная зона, обустроены туалеты .
Также во время встречи обсуждали возможность установки в Вербовой роще скульптуру известного украинского киноактера, кинорежиссера, сценариста Ивана Миколайчука, любимым местом которого был именно этот уголок Киева.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве на Русановской набережной создадут уникальную Ивовую рощу В Киеве на Русановской набережной создадут уникальную Ивовую рощу
В микрорайоне Березняки Днепровского района состоялось общественное обсуждение предпроектных предложений рабочей группы по созданию будущего парке Ивовая роща, сообщается на сайте КГГА.

В Киеве до конца года планируют построить еще один скейт-парк В Киеве до конца года планируют построить еще один скейт-парк
Глава КГГА Александр Попов в ходе аппаратного совещания. поручил властям разработать проект скейт-парка на Русановской набережной и открыть его до ноября.

В Киеве открыли первый скейт-парк В Киеве открыли первый скейт-парк
Сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов торжественно открыл в парке Нивки первый скейт-парк.

В Киеве появится Парк любви В Киеве появится Парк любви
В Киеве планируют реконструировать Новонаводницкий парк и создать там Парк любви. Соответствующее решение уже согласовано КО Киевзеленстрой и находится на рассмотрении у председателя КГГА Александра Попова, сообщили во Всеукраинской общественной организации Сила страны, которая выступила инициатором реконструкции парка.

В Киеве на Оболони появится новый парк В Киеве на Оболони появится новый парк
В Киеве в Оболонском районе власти приняли решение реконструировать парк отдыха в урочище Наталка, создав современный парк с аттракционами и большой зеленой зоной, сообщает КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: