В Киеве на Оболони появится новый парк

В Киеве на Оболони появится новый парк

В Киеве в Оболонском районе власти приняли решение реконструировать парк отдыха в урочище Наталка, создав современный парк с аттракционами и большой зеленой зоной, сообщает КГГА.

Стоит отметить, что сейчас парк возле Московского моста находится в плохом состоянии. В будущем там планируется обустроить набережную, парковые дорожки, площадки для мини-футбола, волейбола, тренажеры, детский автодром и другое.

Общая площадь парка будет составлять 12 гектаров.

Как сообщалось 20 апреля, во время всеукраинского субботника, посвященного акции За чистую окружающую среду, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и глава КГГА Александр Попов в парке им. Тараса Шевченко вместе с киевлянами высадили саженцы клена.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Попов и Вилкул посадили в столичном парке клены Попов и Вилкул посадили в столичном парке клены
Во время всеукраинского субботника, посвященного акции За чистую окружающую среду, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и глава КГГА Александр Попов в парке им. Тараса Шевченко вместе с киевлянами высадили саженцы клена.

В Киеве появится Парк любви В Киеве появится Парк любви
В Киеве планируют реконструировать Новонаводницкий парк и создать там Парк любви. Соответствующее решение уже согласовано КО Киевзеленстрой и находится на рассмотрении у председателя КГГА Александра Попова, сообщили во Всеукраинской общественной организации Сила страны, которая выступила инициатором реконструкции парка.

В Киеве открыли сквер имени Гейдара Алиева В Киеве открыли сквер имени Гейдара Алиева
В Киеве на улице Глыбочицкой открыли сквер имени национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, сообщают в пресс-службе КГГА.

В Киеве 5 мая пройдет общегородской субботник В Киеве 5 мая пройдет общегородской субботник
В рамках празднования Дня окружающей среды 5 мая в столице пройдет акция За чистую окружающую среду и субботник по благоустройству территорий.

На Большую киевскую толоку вышли более 106 тысяч горожан На Большую киевскую толоку вышли более 106 тысяч горожан
На II Большую киевскую толоку вышли более 106 250 жителей города.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: