В Киеве будет организовано производство трамваев

В Киеве будет организовано производство трамваев

Власти Киева планируют в декабре текущего года презентовать первый трамвай произведенный в столице, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

"Мы намерены развивать электротранспорт – трамваи и троллейбусы. Трамваи намерены производить в Киеве. Наш опыт покупки вагонов показал, что мы можем делать это у себя в городе: наладить производство и иметь более дешевые по цене, но более высокие по качеству образцы, поэтому в декабре мы уже представим первый вариант нашего киевского легкого трамвая", - сказал он в ходе состоявшегося в среду "круглого стола" на тему Стратегия развития Киева: как будет выглядеть украинская столица через 15 лет, и каково место бизнеса в ее развитии?.

Ранее Попов сообщал, что Киев будет самостоятельно производить трамвайные вагоны на базе Дарницкого трамвайно-ремонтно-эксплуатационного депо из-за дороговизны закупки новых вагонов у сторонних производителей.

Полное обновление подвижного состава киевские власти планируют провести в течение двух-трех лет за счет капитального ремонта или покупки новых вагонов.

По данным Киевпасстранса, в столице 20 трамвайных маршрутов протяженностью 250,9 км, на которые ежедневно выходят 325 трамваев.

Другие новости по теме

Киев будет производить собственные трамваи, – Попов Киев будет производить собственные трамваи, – Попов
До конца 2011 года в столице начнут производить трамваи на базе Дарницкого трамвайно-ремонтно-эксплуатационного депо

На маршруты в столице вышли первые сделанные в Киеве трамваи На маршруты в столице вышли первые сделанные в Киеве трамваи
Сегодня, 8 мая, на линию скоростного трамвая вышли девять новых единиц подвижного состава отечественного производства.

Киев потратит 120 млн евро на трамваи и вагоны метро Киев потратит 120 млн евро на трамваи и вагоны метро
Метрополитен получит 50 млн евро и купит 50 новых вагонов, а Киевпастранс за 70 млн евро сможет купить 40 современных трамваев.

Власти Киева рассматривают возможность покупки в Германии вагонов для скоростного трамвая Власти Киева рассматривают возможность покупки в Германии вагонов для скоростного трамвая
Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность приобретения в Лейпциге (Германия) вагонов для линии скоростного трамвая на Троещине.

В Запорожье начали производить дешевые трамваи В Запорожье начали производить дешевые трамваи
Стоимость нового трамвая составляет 6 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: