В Запорожье начали производить дешевые трамваи

Стоимость нового трамвая составляет 6 млн гривен.

Коммунальное предприятие Запорожэлектротранс начало выпуск трамваев, собранных на собственной производственной базе. Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета

Так, 27 июля после серии испытаний на маршрут в Запорожье вышел первый трамвай сборки Запорожэлектротранса. Ожидается, что до конца 2017 года будет собрано четыре трамвая, а в 2018 году – пять. Ранее Запорожэлектротранс получил лицензию на сборку 50 трамваев.

Стоимость трамвая составляет 6 млн гривен, из которых более 4 млн гривен – цена кузова, купленного у компании Политехносервис из Калуша, которая производит их по чешской лицензии.

"Эта сумма включает приобретение кузова, других комплектующих, капитальный ремонт ходовой части, сборка силами рабочих Запорожэлектротранса. В результате трамвай обходится городу минимум в три раза дешевле, чем если бы его приобрели в других городах Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последний раз новый трамвай власти Запорожья купили в 2006 году.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале стало известно, что украинская компания Татра-Юг поставит трамваи в Египет. Город Александрия приобрел 15 сочлененных трамвайных вагонов украинского производства.

Другие новости по теме

Украинская компания поставит трамваи в Египет Украинская компания поставит трамваи в Египет
Подписан контракт с управлением транспорта города Александрия.

Львовский концерн презентовал первый отечественный трамвай с низким полом Львовский концерн презентовал первый отечественный трамвай с низким полом
Концерн Электрон презентовал в четверг во Львове первую в Украине модель трамвая с низким полом, которая поступит в эксплуатацию уже с 1 июля.

В Запорожье прямо во время презентации сломался новый трамвай В Запорожье прямо во время презентации сломался новый трамвай
В Запорожье сегодня в присутствии мэра города Александр Сина презентовали два модернизированных трамвая Татра Т3М, однако прямо во врем япрезентацииодин из них сломался.

В Запорожье курсирует новогодний трамвай В Запорожье курсирует новогодний трамвай
Поднимать новогоднее настроение жителям Запорожья будет "новогодний" трамвай, украшенный 2 тысячами светодиодных лампочек.

В Киеве будет организовано производство трамваев В Киеве будет организовано производство трамваев
Власти Киева планируют в декабре текущего года презентовать первый трамвай произведенный в столице, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: